भागलपुर : पश्चिमी विक्षोभ के कारण हिमालय क्षेत्र में बर्फबारी और बारिश का दौर शुरू होने वाला है, जिससे ठंड और बढ़ेगी। 28-29 दिसंबर से उत्तर-पश्चिम भारत पर इसका प्रभाव पड़ सकता है, और इससे पछिया हवा का तापमान भी कम होगा।
Total Downloads: 167
बिहार और पूरे उत्तर भारत में कड़ाके की ठंड पड़ने की संभावना है। भारत मौसम विज्ञान विभाग ने बारिश का पूर्वानुमान भी जारी किया है। पूर्वी बांग्लादेश और उत्तरी पंजाब के आसपास एक चक्रवाती सिस्टम बना है, जिससे बिहार के मौसम में परिवर्तन आ सकता है और कुछ क्षेत्रों में हल्की से मध्यम वर्षा और वज्रपात हो सकता है।
गुरुवार को जिले का मौसम शुष्क रहा, जबकि रात में ठंडक महसूस की गई। दिन में धूप ने कुछ राहत दी, अधिकतम तापमान 24 डिग्री और न्यूनतम 9.5 डिग्री दर्ज किया गया। सुबह हवा में नमी की मात्रा 90 प्रतिशत थी और पछिया हवा की गति 2.8 किमी/घंटा रही। इस बीच, शहर में वायु प्रदूषण की स्थिति बहुत खराब थी, जहां वायु गुणवत्ता सूचकांक 346 तक पहुंच गया। किसानों को सलाह दी गई है कि वे अपनी फसल को सुरक्षित स्थानों पर भंडारण करें और मौसम के प्रभावों के बारे में कृषि सलाहकार बुलेटिन का पालन करें।

