भागलपुर । जिलाधिकारी ने पूर्व-मध्य रेलवे दानापुर के मंडल रेल प्रबंधक (डीआरएम) को पीरपैंती रेलवे ब्रिज के एलायनमेंट का प्रस्ताव उपलब्ध कराने को कहा है। इसके लिए डीएम ने डीआरएम को पत्र भेजा है।
डीएम ने कहा कि मुख्य सचिव ने 28 मार्च को पीरपैंती रेलवे ब्रिज (विक्रमशिला-कटरिया रेल पुल) के एलायनमेंट का स्थल निरीक्षण किया था। निरीक्षण के क्रम में इस रेल ब्रिज के बनने के बाद उस क्षेत्र में होने वाले विकास की दृष्टि से कई निर्देश दिए गए।
इस क्रम में विक्रमशिला-कटरिया रेल पुल परियोजना का नक्शा एवं भागलपुर जिला अंतर्गत प्रोजेक्ट की लंबाई और चौड़ाई आदि की विवरणी की आवश्यकता है। डीएम ने दानापुर रेल मंडल से कहा कि रेलवे ब्रिज प्रोजेक्ट से संबंधित लंबाई और चौड़ाई के साथ-साथ पूरी विवरणी पांच अप्रैल तक उपलब्ध करा दें। ताकि भविष्य में इस क्षेत्र के विकास के लिए कई जरूरी निर्णय लिए जा सकें।


