IMG_20170303_47300

Whatsapp group Join

भागलपुर : आज सांसद शैलेश कुमार उर्फ़ बुलो मंडल ने विधुत विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत से पटना में मुलाकात कर ज्ञापन सौपा। ज्ञापन में सांसद शैलेश कुमार उर्फ़ बुलो मंडल ने कहा की भागलपुर जिला में जिन क्षेत्रो में बिहार राज्य सरकार के द्वारा विधुत वितरण के लिए फ्रेंचाइजी नियुक्त किया गया है उन सभी क्षेत्रो में दीनदयाल उपाध्याय योजना के अंतर्गत ग्रामीण विधुतीकरण का कार्य नही किया जा रहा है.यह सभी क्षेत्र प्रमुखतः सुदूर ग्रामीण क्षेत्र है तथा बीपीएल परिवार ज्यादा संख्या में रहते है। स्थानीय अधिकारियो से बार बार अनुरोध करने के वाबजूद भी अभी तक विधुतीकरण कार्य नही कराया जा सका है।जिसके चलते इन सभी क्षेत्रो में विधुत के अभाव में आम नागरिको को काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है। इस लिए आप से आग्रह है कि भागलपुर में फ्रेंचाईजी वाले भी क्षेत्रो में विधुतीकरण योजना को पूर्ण रूप से लागु करने के लिए बिभागीय अधिकारियो को निर्देश दे ताकि समय पर विधुतीकरण कार्य हो सके और क्षेत्र के लोगो को लाभ मिल सके ।
सांसद के मांग अनुरूप विधुत विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत ने कहा कि निजीकरण वाला ग्रामीण क्षेत्र
पिरपैती, कहलगावं, सबौर, नाथनगर, संहौला जैसे इलाके में 300 सौ से अधिक गावं है जो कि विधुतीकरण निजी कंपनी फ्रेंचाईजी के द्वारा विधुतीकरण होना है.इसके लिए फ्रेंचाईजी को विधुतीकरण कार्य हेतु राशि मुहैया करा दिया गया है । इस लिए अब कार्य कराने में कोई परेशानी नही होगी ।ग्रामीण क्षेत्र वाले इन 300 सौ गावं में एक माह के अन्दर विधुतीकरण हो जायेगा ।
उक्त आशय की जानकारी युवा राजद के प्रदेश प्रवक्ता अरुण कुमार यादव ने देते हुए कहा कि सांसद शैलेश कुमार उर्फ़ बुलो मंडल 5 मार्च को क्षेत्र में रहेंगे ।

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *