नवगछिया:   इस्माईलपुर थाना क्षेत्र के नारायणपुर नेवादास टोला के निवासी अभिनंदन कुमार शुक्रवार की दोपहर लगभग 1 बजे नवगछिया में स्थित एक्सिस बैंक के एटीएम में पैसे निकालने पहुंचे। उनके खाते में कुल 41,663 रुपये थे। उन्होंने पहले 25,000 रुपये निकालने का प्रयास किया, लेकिन पैसे नहीं निकले।

तभी एक अज्ञात व्यक्ति एटीएम के अंदर आया और ध्यान से देखने लगा। उसने उन्हें सलाह दी कि एक बार में 25,000 रुपये नहीं निकलेंगे, बल्कि उन्हें 20,000 रुपये निकालने चाहिए। अभिनंदन ने 20,000 रुपये निकालने की कोशिश की, लेकिन यह भी सफल नहीं हुआ। इसी बीच, उस व्यक्ति ने उनके एटीएम कार्ड को मशीन से खींच लिया और खुद कार्ड डालकर पिन दर्ज करने के लिए कहा।

अभिनंदन ने अपना पिन डाला, लेकिन पैसे फिर भी नहीं निकले। फिर उन्होंने अपना कार्ड लिया और बाहर निकल आए। जब वह घर लौट रहे थे, तभी उनके मोबाइल पर सात ट्रांजेक्शन का एक संदेश आया, जिसमें बताया गया कि उनके खाते से कुल 41,500 रुपये निकल चुके हैं। वह तुरंत नवगछिया शाखा पहुंचे और पूरी घटना की जानकारी दी।

जांच में पता चला कि अभिनंदन के पास जो एटीएम कार्ड है, वह वास्तव में शैलेन्द्र सिंह के नाम पर था। ऐसा संदेह है कि अज्ञात व्यक्ति ने कार्ड बदलकर असली कार्ड से पैसे निकाल लिए। अभिनंदन ने कहा कि एटीएम से बाहर निकलते समय उन्होंने ध्यान नहीं दिया कि उनका कार्ड बदल चुका था। उन्होंने इस मामले की शिकायत नवगछिया साइबर थाना में भी दर्ज करवाई है।

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....