नवगछिया। खरीक प्रखंड के बगड़ी गांव में श्री 108 रेलवे दुर्गास्थान के तत्वावधान में क्विज प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। हर साल की तरह इस वर्ष भी आयोजित प्रतियोगिता में क्षेत्र के सैकड़ों छात्र-छात्राओं ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। प्रतियोगिता का मुख्य उद्देश्य ग्रामीण क्षेत्र के बच्चों में शिक्षा के प्रति रुचि बढ़ाना, उनकी प्रतिभा को निखारना और उन्हें आगे बढ़ने के लिए प्रोत्साहित करना था। विभिन्न वर्गों में बेहतर प्रदर्शन करने वाले प्रतिभागियों को घरेलू उपयोग की सामग्री देकर पुरस्कृत किया गया।

छात्राओं में रानी कुमारी ने मारी बाजी

प्रतियोगिता में छात्राओं की श्रेणी में बगड़ी की रानी कुमारी ने प्रथम स्थान प्राप्त कर मिक्सर मशीन जीती। खरीक की रितिका कुमारी दूसरे स्थान पर रहीं और उन्हें प्रेशर कुकर दिया गया। बगड़ी की शबनम कुमारी ने तीसरा स्थान हासिल कर इलेक्ट्रिक आयरन जीता। रूपम कुमारी चौथे और खरीक की अंजली कुमारी पांचवें स्थान पर रहीं।

छात्रों की श्रेणी में सरवीन कुमार रहे प्रथम

छात्रों की प्रतियोगिता में भवनपुरा निवासी सरवीन कुमार ने प्रथम स्थान प्राप्त कर कंप्यूटर मॉनिटर अपने नाम किया। खरीक के उस्मानपुर निवासी श्रीकांत कुमार दूसरे स्थान पर रहे और उन्हें गैस सिलेंडर पुरस्कार में मिला। खरीक निवासी रजत कुमार ने तीसरा स्थान प्राप्त कर इलेक्ट्रिक आयरन जीता। सुजीत कुमार चौथे और अंकित कुमार पांचवें स्थान पर रहे।

कक्षा 6 से 9 तक के विद्यार्थियों ने भी दिखाई प्रतिभा

कक्षा छह से नौ तक के छात्र-छात्राओं की प्रतियोगिता में लड़कों की श्रेणी में लवलेश कुमार ने प्रथम स्थान प्राप्त कर टेबल फैन जीता। बगड़ी के साहिल कुमार दूसरे स्थान पर रहे और उन्हें स्टडी टेबल मिला। बगड़ी के लक्ष्मण कुमार ने तीसरा स्थान हासिल कर इलेक्ट्रिक आयरन जीता। आयुष कुमार चौथे और राकेश कुमार पांचवें स्थान पर रहे।

इसी वर्ग में लड़कियों की श्रेणी में बगड़ी की सपना कुमारी ने प्रथम स्थान प्राप्त कर टेबल फैन जीता। सोनम प्रिया दूसरे स्थान पर रहीं और उन्हें स्टडी टेबल दिया गया। सोनाली कुमारी ने तीसरा स्थान प्राप्त कर इलेक्ट्रिक आयरन जीता। पुष्पांजलि कुमारी चौथे और खरीक प्रखंड के गणेशपुर निवासी दुलारी कुमारी पांचवें स्थान पर रहीं।

कक्षा 10वीं के विद्यार्थियों ने भी किया शानदार प्रदर्शन

कक्षा दसवीं की छात्राओं की श्रेणी में औलियाबाद निवासी सिमरन कुमारी ने प्रथम स्थान प्राप्त कर मिक्सर मशीन जीती। बगड़ी की रागिनी कुमारी दूसरे स्थान पर रहीं, जबकि सावन कुमारी ने तीसरा स्थान हासिल कर दीवार घड़ी जीती। इस श्रेणी में चौथे स्थान पर भी सिमरन कुमारी का नाम बताया गया है, जबकि साक्षी कुमारी पांचवें स्थान पर रहीं।

वहीं, लड़कों की श्रेणी में बगड़ी निवासी प्रेम कुमार ने प्रथम स्थान प्राप्त कर टेबल फैन जीता। खरीक निवासी आयुष कुमार दूसरे स्थान पर रहे और उन्हें स्टडी टेबल दिया गया। तीसरे स्थान पर भी आयुष कुमार का नाम बताया गया है, जिन्हें दीवार घड़ी मिली। कृष्ण कुमार चौथे और बगड़ी निवासी प्रिंस कुमार पांचवें स्थान पर रहे।

युवाओं की पहल की शिक्षाविद् ने की सराहना

कार्यक्रम को सफल बनाने में नीरज कुमार, दीपक कुमार, राकेश कुमार, पिंटू कुमार, गोविंद कुमार, राहुल आर्मी, अंकित कुमार, एमपी कुमार, लक्ष्मण यादव और अक्षय कुमार सहित कई आयोजकों ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। प्रतियोगिता के आयोजन में अभिभावकों का भी सराहनीय सहयोग रहा।

शिक्षाविद् डॉ. गौतम कुमार प्रीतम ने कहा कि दुर्गा पूजा के अवसर पर इस तरह के शैक्षणिक आयोजन कर बगड़ी के युवाओं ने सराहनीय उदाहरण प्रस्तुत किया है। ऐसी प्रतियोगिताएं ग्रामीण क्षेत्र के बच्चों को अपनी प्रतिभा पहचानने, ज्ञान बढ़ाने और जीवन में आगे बढ़ने की प्रेरणा देती हैं। उन्होंने इस पहल को बच्चों के शैक्षणिक विकास की दिशा में सकारात्मक कदम बताया।

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

deneme bonusu
jojobet giriş, jojobet giris, jojobet, jojobet guncel giris
jojobet, jojobet giris, jojobet guncel giris, jojobet giris adresi, jojobet mobil
jojobet, jojobet giris, jojobet guncel giris, jojobet giris adresi, jojobet mobil
jojobet, jojobet giris, jojobet guncel giris, jojobet giris adresi, jojobet mobil
jojobet, jojobet giris, jojobet guncel giris, jojobet giris adresi, jojobet mobil
jojobet, jojobet giris, jojobet guncel giris, jojobet giris adresi, jojobet mobil