पटना : बिहार कर्मचारी चयन आयोग इंटर स्तरीय पदों के लिए नवंबर महीने में परीक्षा लेगा. आयोग इसकी तैयारी करने में जुटा है. अक्तूबर महीने में पर्व त्योहार खत्म होने के बाद नवंबर महीने में दो से चार चरणों में प्रारंभिक परीक्षा का आयोजन किया जायेगा.

इसी साल फरवरी महीने में आयोजित की गयी इंटर स्तरीय परीक्षा में परचा लीक होने के कारण मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के आदेश के बाद इसे रद्द कर दिया था.

इसके बाद पूरे मामले का परदाफाश हुआ और फिर आयोग के अध्यक्ष, सचिव से लेकर निचले स्तर के अधिकारी तक की संलिप्तता उजागर हुई और सभी जेल में हैं. 12 हजार पदों के लिए होने वाली इंटर स्तरीय परीक्षा के लिए सितंबर 2014 में ही आवेदन लिये गये थे.

इसमें करीब 22 लाख अभ्यर्थियों ने आवेदन किया था. आयोग के सूत्रों की मानें तो दशहरा, दीपावली, छठ पूजा के बाद यह इस परीक्षा का आयोजन किया जायेगा. इसके लिए अगले महीने तक तारीखों का एलान कर दिया जायेगा.

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *