1. पटना: CM नीतीश ने रवाना किया दहेज विरोधी जागरण रथ, अभियान को खूब सराहा

पटना [जेएनएन]। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पटना में सचिवालय स्थित संवाद भवन के सामने दैनिक जागरण परिवार द्वारा आयोजित दहेज मुक्ति जागरूकता रथ को झंडी दिखाकर रवाना किया।

2. भाजपा नेता ने कहा- तेजप्रताप को थप्पड़ मारने वाले को देंगे एक करोड़ का इनाम

पटना [जेएनएन]। बिहार के पूर्व स्वास्थ्य मंत्री तथा लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव ने उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी के बेटे की शादी में उनको घर में घुसकर मारने की धमकी दी, जिसके बाद उनकी चारों तरफ आलोचना हो रही है, लालू ने सफाई देते हुए कहा कि चिंता ना करें वो मारेगा नहीं, हम मारने की राजनीति नहीं करते।

3. इंटर परीक्षा फार्म भरने की तिथि घोषित, 25 नवंबर तक होगा रजिस्‍ट्रेशन

पटना [जेएनएन]। बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने इंटर परीक्षा 2018 के लिए फार्म भरने की तिथि घोषित कर दी है। छात्र 3 से लेकर 9 दिसंबर तक फार्म भर सकते हैं। यदि इस बीच किसी कारणवश वे निर्धारित तिथि के अंदर फार्म नहीं भर पाते तो लेट फाइन के साथ 10 से 11 दिसंबर तक फार्म भर सकते हैं।

4. बैंक अगर सिक्के लेने से मना करें तो RBI से कीजिए शिकायत, जानिए कैसे

पटना [जेएनएन]। छोटे सिक्कों को बैंकों में जमा कराने को लेकर हो रही परेशानी को दूर करने के लिए आरबीआई कस्टमर्स के लिए जल्द ही एक नई सर्विस शुरू करने जा रहा है। इसके तहत बैंक में मौजूद कस्टमर सीधे आरबीआई के रीजनल ऑफिस के हेल्पलाइन नंबर पर फोन कर इसकी शिकायत कर सकेंगे।

5. वास्कोडिगामा- पटना एक्सप्रेस दुर्घटना ग्रस्त, बिहार के तीन लोगों की मौत, देखें सूची

पटना [जेएनएन]। गोवा से पटना आ रही वास्को-डि-गामा एक्सप्रेस ट्रेन के 13 कोच उत्तरप्रदेेश के चित्रकूट ज़िले के माणिकपुर में पटरी से उतर गए, इस हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई है, जो बिहार के ही रहने वाले  हैं। रेल मंत्रालय ने हादसे में मरनेवाले के परिवार को 5 लाख और गंभीर रूप से घायलों को 1 लाख रुपये और घायलों को पचास हजार रुपये का मुआवजा देगी।

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *