भागलपुर : युवा राजद के प्रदेश प्रवक्ता अरुण कुमार यादव ने कहा कि उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव 23 अक्तूबर 2016 को सहरसा के पटेल मैदान में प्रमंडलीय जनसंवाद सभा को संबोधित करेंगे । जनसंवाद सभा को ऐतिहासिक बनाने के लिए सहरसा प्रमंडल के तीनो जिला सहरसा, सुपौल और मधेपुरा में राजद द्वारा युद्ध स्तर पर तैयारी किया जा रहा है । जनसंवाद सभा में एक लाख से अधिक संख्या में लोग भाग लेंगे । उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव जी का प्रदेश के सभी प्रमंडल मुख्यालय में जनसंवाद सभा आयोजित होना है । इसी कार्यक्रम के तहत भागलपुर प्रमंडल के जनसंवाद सभा के बाद यह 23 अक्टूवर 2016 को उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव जी का दूसरी जनसंवाद सभा सहरसा प्रमंडल में होगी ।


नवगछिया न्यूज़ WhatsApp Group

images24

श्री यादव ने कहा कि डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव जी ने चुनाव पूर्व युवाओं से “आर्थिक हल, युवाओं को बल” निश्चय के तहत जो वादा किया था, एक साल के अंदर उसे पूरा कर दिया है।
स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना के तहत अब पढ़ाई के लिए बिना झंझट के 400000 रूपए का कार्ड, नौकरी ढूंढ़ने के लिए 20-25 वर्ष के युवाओं को 2 साल तक 1000 रु महीना स्वंय सहायता भत्ता। यही नहीं युवाओं को आत्मनिर्भर बनाने हेतु कौशल विकास ट्रेनिंग भी दी जायेगी।
अब उच्च शिक्षा हासिल करने में न तो गरीबी बाधक बनेगी और न ही नौकरी तलाशने में पैसे की कमी आड़े आएगी। सात निश्चय की अहम कड़ी “आर्थिक हल, युवाओं को बल” के तहत हमारी सरकार ने स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना, स्वयं सहायता भत्ता और कुशल युवा कार्यक्रम की शुरुआत की। तीनों योजनाओं का लाभ 20-25 वर्ष उम्र के युवाओं को मिलेगा। युवा बिहार की असली पूंजी है। धन के अभाव में अब किसी की पढाई नहीं रुकेगी।

By Rishav Mishra Krishna

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे....

Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Kulisbet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Kulisbet
Kulisbet giriş
Kulisbet güncel giriş
kralbet
Dinamobet
Dinamobet
Madridbet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Matbet
Matbet