नवगछिया : बिहार राज्य ट्रक ऑनर एसोसिएशन के द्वारा संशोधित मोटर वाहन अधिनियम 19 को बिहार में पूर्ण तरह वापस करते हुए पुराना मोटर वाहन अधिनियम 1988 को लागू करने एवं विभिन्न मांगों के समर्थन में 14 सितंबर से होने वाले चक्का जाम को लेकर अनुमंडल प्रशासन स्तर से तैयारी पूरी कर ली गई है.

एनएच 31 पर वाहनों का परिचालन प्रभावित ना हो इसको लेकर चौक चौराहा पर दंडाधिकारी के साथ-साथ पुलिस पदाधिकारी की प्रतिनियुक्ति की गई है. नवगछिया एसडीओ अखिलेश कुमार ने अनुमंडल क्षेत्र के एनएच 31 पर कुल 13 स्थानों पर दंडाधिकारी की प्रतिनियुक्ति की है.

अनुमंडल पदाधिकारी ने दंडाधिकारी एवं पुलिस पदाधिकारी को अपने अपने क्षेत्र में ससमय उपस्थित होकर एनएच पर आवागमन प्रभावित ना हो यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है. उन्होंने कहा है कि किसी भी परिस्थिति में ट्रक चालक एनएच के बीचो बीच गाड़ी खड़ी कर आवागमन प्रभावित ना करें. कहीं भी अगर आवागमन प्रभावित किया जाता है तो इस संदर्भ में दंडाधिकारी एवं पुलिस पदाधिकारी विधि सम्मत कार्रवाई सुनिश्चित करेंगे.

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *