नवगछिया – बिजली विभाग की लापरवाही से अनुमंडल में एक सप्ताह से लो वोल्टेज की समस्या और बिजली कट से उपभोक्ता परेशान हो गए हैं. इसके चलते उपभोक्ताओं के घरों में दीए जलने लगे हैं. नवगछिया नगर के अलावे ग्रामीण क्षेत्रों में भी बिजली कि स्थिति बदतर होती जा रही है. नवगछिया ग्रिड से बिजली की सप्लाई पर्याप्त मात्रा में नहीं होने के कारण 24 घंटे में मात्र 8 से 10 घंटे बिजली उपभोक्ताओं को मिल रही है.

उपभोक्ता बताते है कि ग्रिड में फोन करने पर वे तरह-तरह के बहाने बनाते हैं और फोन रिसीव भी नहीं करते हैं. अनुमंडल के नवगछिया नगर, रंगरा, गोपालपुर, बिहपुर, हाइलेबल फिडर, खरीक लगभग सभी प्रखंडों में बिजली का यही हाल है. इसके आसपास के इलाके में बीते कुछ दिनों से बिजली की आंख-मिचौली चल रही है. दिनभर में कई बार बिजली गुल रहने से आम लोगों के साथ ही बिजली से संबंधित काम करने वाले व्यवसायियों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है.

कार्यपालक अभियंता प्रभात रंजन ने बताया कि अभी खरीक पावर ग्रिड और इस्माइलपुर पावर ग्रिड में लोड दिया जा रहा है. जिसके कारण कुछ बिजली का समस्या उपभोक्ताओं को हो रही है. वहीं कहा कि बीच बीच में जो बिजली मिलनी चाहिए वो नहीं मिल पाता है. जोकि ये भी समस्या आ जाती है. बहुत जल्द इस समस्या को दुरुस्त कर लिया जाएगा.

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *