नवगछिया : खरीक पुलिस ने ध्रुवगंज-अंभो गांव के पास स्थित भगवती स्थान के समीप सफारी गाड़ी के Fahrer समेत चार शराब तस्करों को पकड़ने में सफल हुई। यह कार्रवाई मंगलवार की सुबह गुप्त सूचना के आधार पर की गई। पकड़े गए तस्करों के पास से 165.6 लीटर अंग्रेजी शराब बरामद की गई।
इन तस्करों में मुंगेर जिले के मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के टीकारामपुर के निवासी कुमीत कुमार यादव (पिता: रविन यादव), खगड़िया जिले के मानसी थाना क्षेत्र के ठाठा गांव के मुकेश कुमार यादव (पिता: छेदी यादव), ठाठा बख्तियारपुर के कुलानंद साह (पिता: रामोतार साह) और एकनिया गांव के मधुकर कुमार (पिता: विभूति यादव) शामिल हैं। मंगलवार की तड़के खरीक थानाध्यक्ष इंस्पेक्टर नरेश कुमार को सूचना मिली कि सफारी गाड़ी में अवैध शराब की बड़ी खेप लाई जा रही है, जो ध्रुवगंज-अंभो ग्रामीण सड़क के जरिए हाईवे पर जाएगी।
थानाध्यक्ष की अगुवाई में गश्ती दल के सदस्य मो. शकील अहमद खान, जेएसआई विक्रम कुमार और अन्य पुलिसकर्मियों ने ध्रुवगंज-अंभो सड़क पर चेकिंग अभियान शुरू किया। जब उन्होंने एक उजले रंग की सफारी गाड़ी को देखा, तो शराब तस्करों ने वाहन को रोककर भागने की कोशिश की, मगर पुलिस ने उन्हें पकड़ लिया।
गाड़ी की जांच में तस्करों के तहखाने से बड़ी मात्रा में अंग्रेजी शराब मिली। गिरफ्तार किए गए चारों माफिया ने पुलिस को शराब के कारोबार से जुड़ी महत्वपूर्ण जानकारी दी है। पुलिस ने मंगलवार को सभी आरोपियों को कोर्ट में पेश किया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया।
Total Downloads: 169
