नवगछिया । इस्माईलपुर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में एक्सपायरी दवा बांटने को लेकर प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी द्वारा दवा वितरण कर रही प्रतिनियुक्ति एनम से स्पष्टीकरण पूछा गया है। प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी ने बताया कि एक्सपायरी दवा का वितरण करना गलत है। यहां पर 17 प्रकार की दवा एक्सपायर है जो अलग से रखा हुआ है। जिसकी पैकिंग कर मुख्यालय को भेजना है लेकिन किस परिस्थिति में यह दवा लौट में पहुंच गया।
इसको लेकर कुछ जानकारी नहीं मिल पायी है। वहीं इस मामले को लेकर भागलपुर सिविल सर्जन ने भी इसे लापरवाह माना है, क्योंकि दवा वितरण से पूर्व बैच नंबर, निर्माण तिथि एवं एक्सपायरी तिथि का वर्णन फाइल पर भी किया जाता है। किस परिस्थिति में यह वितरण हो गया इसको लेकर रिपोर्ट मांगी है। वहीं इस मामले को लेकर स्वास्थ्य विभाग में हड़कम्प मचा है।
पीएचसी में खाना बंद, मरीज परेशान
नवगछिया। इस्माईलपुर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में एनजीओ द्वारा संचालित मरीज का खाना बंद है, जबकि इस स्वास्थ्य केंद्र में प्रतिदिन 2 से 3 मरीज भर्ती रहते हैं। पिछले 29 फरवरी से यहां पर भोजन बंद रहने के कारण लोग परेशान हैं। मरीज को अपना खाना मंगाकर खाना पड़ता है। वहीं प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी द्वारा लगातार रिपोर्ट करने के बावजूद भी यहां पर खाना संचालित नहीं हो रहा है। संवेदक से भी इसके लिए कई बार बात की गयी है लेकिन वह अभी तक ध्यान नहीं दे रहे हैं। संवेदक की उदासीनता एवं वरीय पदाधिकारी की उदासीनता के कारण मरीजों को भूखे रहना पड़ता है। सरकार से लाखों रुपया खान-पान एवं रख-रखाव के लिए दिया जा रहा है।


