भागलपुर: जेएलएनएमसीएच में निर्माणाधीन आइ बैंक का उद्घाटन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 13 अगस्त को करेंगे। अस्पताल अधीक्षक डॉ. आरसी मंडल ने कहा कि मुख्यमंत्री द्वारा आइ बैंक का उद्घाटन करने की संभावना है। पटना से ही मुख्यमंत्री रिमोट द्वारा आइ बैंक का उद्घाटन करेंगे। हालांकि आइ बैंक में कार्य अक्टूबर में प्रारंभ होने की संभावना है।

अस्पताल अधीक्षक ने बताया कि प्रशिक्षण के लिए स्वास्थ्य विभाग ने डॉ. अजीत कुमार और दो नर्सो के नाम भेजा गया है। तकरीबन तीन माह का प्रशिक्षण है।

प्रशिक्षण के बाद ही आइ बैंक पूरी तरह से काम करने लगेगा। सरकार द्वारा तीन टेक्नीशियनों की भी प्रतिनियुक्ति की है। उन्होंने कहा कि आइ बैंक का लाइसेंस भी लिया जाएगा। आइ बैंक का कार्य पूरा होने के बाद इच्छुक व्यक्ति नेत्रदान कर सकता है।

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *