पूर्व मध्य रेलवे ने सहरसा और भागलपुर के बीच 15 फरवरी से चलने वाली स्पेशल ट्रेन की परिचालन को स्थायी रूप से बंद कर दिया है. हाल ही में इसकी अवधि बढ़ा कर 30 जून तक की गयी थी. इसके बाद से यह अब बंद है. अभी तक में यह 136 दिन चली.
Total Downloads: 335
सहरसा से भागलपुर के बीच स्पेशल ट्रेन का परिचालन वाया मुंगेर किया जा रहा था. इस ट्रेन के चलने से सहरसा के अलावा खगड़िया और मुंगेर के यात्रियों को काफी सहूलियत मिल रही थी. स्पेशल ट्रेन में एक एसी चेयरकार, जेनरल और दो एसएलआर बोगी सहित कुल 13 कोच थे.

सावन में कांवरियों को होगी परेशानी
इस सावन भोले बाबा का दर्शन करने के लिए सहरसा से देवघर आने-जाने की राह सहरसा वालों के लिए आसान नहीं होगी. वहीं, बाबाधाम के लिए सहरसा से पर्याप्त बस सेवा भी उपलब्ध नहीं है. पर्यटन विभाग की ओर से अतिरिक्त बस सर्विस देने पर भी कोई फैसला नहीं लिया जा सका है.
ऐसे में जुलाई से शुरू हो रहे विश्व प्रसिद्ध श्रावणी मेले में सहरसा से देवघर जाने के लिए सुल्तानगंज तक आने में कांवरियों को मुश्किलों का सामना करना पड़ेगा. जेब भी ढीली करनी पड़ेगी. सहरसा के लोगों के लिए इस स्पेशल ट्रेन का ठहराव 20 फरवरी से सुल्तानगंज स्टेशन पर दिया गया था.

