नवगछिया में कोसी नदी पर प्रस्तावित उच्चस्तरीय पुल और पहुंच पथ (एप्रोच रोड) निर्माण परियोजना के लिए भूमि अधिग्रहण की प्रक्रिया आगे बढ़ गई है। जिला भू-अर्जन कार्यालय ने इस परियोजना से संबंधित भूखंड के लिए अधिघोषणा जारी कर दी है।
कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार, पुल और पहुंच पथ के निर्माण के लिए कुल लगभग 0.73 एकड़ भूमि की आवश्यकता बताई गई है। अधिघोषणा में कहा गया है कि यह भूमि मानक माप के अनुसार करीब 0.73 एकड़ है और यह फतेहपुर मौजा से संबंधित है।
जिला प्रशासन द्वारा जारी अधिसूचना के बाद अब संबंधित भूखंड के स्वामियों से आपत्ति और दावों की प्रक्रिया भी पूरी की जाएगी। इसके बाद आगे की कानूनी प्रक्रिया पूरी कर भूमि अधिग्रहण को अंतिम रूप दिया जाएगा, जिससे परियोजना के निर्माण कार्य का रास्ता साफ हो सके।

इस पुल के निर्माण से नवगछिया और आसपास के क्षेत्रों के लोगों को आवागमन में बड़ी सुविधा मिलने की उम्मीद है, साथ ही क्षेत्र के विकास को भी गति मिलेगी।

