नवगछिया। सावन महीने की एकादशी के अवसर पर नवगछिया बाजार स्थित मंदिर में भगवान श्रीकृष्ण-राधा रानी झूला महोत्सव का शुभारंभ किया गया। पांच दिवसीय महोत्सव को लेकर घाट ठाकुरबाड़ी, गरीबदास ठाकुरबाड़ी, काली मंदिर, गौशाला मंदिर और हरिमहाराज ठाकुरबाड़ी परिसर में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ी। भगवान श्रीकृष्ण के आकर्षक ढंग से सजाए गए झूले के दर्शन और पूजा-अर्चना के लिए बड़ी संख्या में श्रद्धालु पहुंचे।

महोत्सव को लेकर भगवान श्रीकृष्ण के झूले को फूलों और आकर्षक सजावट से सजाया गया है। श्रद्धालु भगवान को रिझाने के लिए विभिन्न भक्तिमय गीत और भजन प्रस्तुत कर रहे हैं। भजन-कीर्तन और भगवान के जयकारों से पूरा मंदिर परिसर भक्तिमय हो गया।

मुख्य पुजारी रवि शर्मा ने बताया कि हर वर्ष की परंपरा के अनुसार इस बार भी सावन महीने की एकादशी के दिन भगवान श्रीकृष्ण के झूला महोत्सव का शुभारंभ किया गया है। आयोजकों के अनुसार महोत्सव पांच दिनों तक चलेगा। इस दौरान प्रतिदिन भजन-कीर्तन सहित विभिन्न धार्मिक कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।

महोत्सव के दौरान श्रद्धालु भक्ति में लीन नजर आए। भगवान श्रीकृष्ण के झूले के दर्शन के लिए श्रद्धालुओं की कतार लगी रही। कार्यक्रम के समापन पर श्रद्धालुओं के बीच महाप्रसाद का वितरण किया गया।

आयोजकों ने बताया कि पांच दिवसीय झूला महोत्सव में आने वाले दिनों में भी बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं के शामिल होने की उम्मीद है। मंदिर परिसर में श्रद्धालुओं की सुविधा और व्यवस्था को लेकर भी आवश्यक तैयारियां की गई हैं।

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *