बिहपुर। हरिओ पंचायत के कोसी पार गांव कहारपुर में एक बार फिर कोसी कटाव शुरू हो गया है। कोसी कटाव के रुक जाने से लोगों ने राहत की सांस ली थी लेकिन  यह राहत थोड़े दिन ही टिक पाई। करीब आठ दिन पहले भीषण बारिश से कोसी फिर से उफनायी और कहारपुर गांव में भीषण कटाव शुरू हो गया।

शनिवार को ग्रामीण पंसस प्रतिनिधि शिवशंकर दास देवांशु सिंह, सन्नी सिंह, रिक्की सिंह, रविशंकर यादव, अंकित यादव, राजेश पासवान एवं सुमित यादव ने बताया  कि गांव की लाइफलाइन कहे जाने वाला  प्राथमिक स्वास्थ्य उपकेंद्र कोसी कटाव के मुहाने पर है। वहीं चंदन यादव का गोहाल भी कोसी में समा गया।

File

स्वास्थ्य उपकेंद्र दक्षिण-पश्चिम दिशा से दो कमरा कोसी में समा गया। कटाव के कारण लोग भयभीत हैं। लोगों का कहना है कि कोसी मईया हमलोगों को उजाड़ कर ही छोड़ेगी। इधर बिहपुर सीएचसी के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉक्टर मुरारी पोद्दार ने बताया कि स्वास्थ्य उपकेंद्र को खाली करा  लिया गया है। अस्पताल के  सामानों को सुरक्षित स्थानों पर रखा गया है।

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *