भागलपुर होकर एक एक्सप्रेस ट्रेन देवघर जाएगी। यह ट्रेन अगरतला से चलेगी और साप्ताहिक ही होगी। त्रिपुरा और असम से बड़ी संख्या में श्रद्धालु बाबा बैद्यनाथधाम में पूजा करने आते हैं।

शायद यही वजह है कि इन दोनों राज्यों के प्रस्ताव के आधार पर रेलवे बोर्ड अगरतला से देवघर के बीच एक एक्सप्रेस ट्रेन चलाने का निर्णय लिया है।

इस नई ट्रेन की टाइम टेबुल के साथ नार्थ ईस्ट फ्रॉंटियर रेलवे जोन एवं रेलवे बोर्ड ने अलग-अलग पत्र पूर्व रेलवे को भेजा है। इसकी सहमति भी दे दी गई है। साथ ही भागलपुर सहित बीच के सभी स्टेशनों को यह जानकारी दे दी गई है। बताया जा रहा है कि ट्रेन नंबर और ट्रेन चलने की तिथि अगले कुछ दिनों में घोषित की जाएगी। यह ट्रेन वाया मुंगेर भागलपुर आएगी और यहां से बांका होते हुए देवघर जाएगी। देवघर जाने के दौरान शुक्रवार की सुबह भागलपुर आएगी और इसी दिन रात में भागलपुर होते हुए अगरतला जाएगी।

ट्रेनों की समय सारिणी इस प्रकार होगी
अगरतला से देवघर
स्थान आगमन-प्रस्थान-दिन
अगरतला से – रात 10 बजे बुधवार
गुवाहटी-2.40-3 बजे-दिन-गुरुवार
मुंगेर- 6.25-6.30 सुबह-शुक्रवार
भागलपुर-8.00-8.15 सुबह-शुक्रवार
बांका-10.00-10.10 सुबह-शुक्रवार
देवघर-1.00 दिन -शुक्रवार

जगह-आगमन-प्रस्थान-दिन
देवघर-6.45 शाम-शुक्रवार
बांका-8.15-8.20 शाम-शुक्रवार
भागलपुर-10.35-10.50 रात-शुक्रवार
मुंगेर-12.10-12.15 रात-शनिवार
गुवाहटी-3.55-3.10 दिन-शनिवार
अगरतला-8.15 सुबह – रविवार

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By Rishav Mishra Krishna

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *