भागलपुर : टीएमबीयू गेस्ट शिक्षक नियुक्ति के लिए अब एक अगस्त से इंटरव्यू लिये जायेंगे. पूर्व में ही विषयवार जारी सूची के अनुसार इंटरव्यू चलेगा. विवि ने तैयारी शुरू कर दी है. विषयवार विशेषज्ञ शिक्षकों से संपर्क किये जा रहे हैं. 21 व 22 जुलाई को होने वाले विषय के इंटरव्यू विवि ने तत्काल प्रभाव से रद्द कर दिया था. यूजीसी द्वारा गेस्ट शिक्षक आरक्षण मामले को लेकर कोर्ट की शरण में है.

ऐसे में इंटरव्यू कैसे लिया जा सकता है. वहीं, ललित नारायण मिथिला विवि दरभंगा ने गेस्ट शिक्षक के नियुक्ति को लेकर 21 जुलाई को विज्ञापन निकाला है. गेस्ट शिक्षक अभ्यर्थी से 23 जुलाई से आठ अगस्त तक ऑनलाइन आवेदन मांगा है. राज्य के दूसरे विवि में भी गेस्ट शिक्षक मामले को लेकर नियुक्ति प्रक्रिया जारी है. सूत्रों के अनुसार गेस्ट शिक्षक अभ्यर्थी की इंटरव्यू शुरू किये जाने को लेकर विवि प्रशासन के अधिकारियों की बैठक हुई.

इसमें गेस्ट शिक्षक मामले को लेकर कुछ बिंदुओं पर निर्णय लिये गये है. डीएसडब्ल्यू प्रो योगेंद्र ने कहा कि गेस्ट शिक्षक अभ्यर्थियों का इंटरव्यू एक अगस्त से जारी विषयवार सूची के अंतर्गत लिये जायेंगे. इंटरव्यू के लिए जल्द ही तिथि की घोषणा कर दी जायेगी. क्योंकि यूजीसी ने आरक्षण मामले को लेकर कोर्ट में है, जबकि राज्य के दूसरे विवि में भी गेस्ट शिक्षक बहाली को लेकर प्रक्रिया जारी है. ऐसे में कोर्ट से जो भी आदेश आयेगा सभी विवि उसी आधार पर आगे की कार्रवाई करेगा.

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By Rishav Mishra Krishna

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *