PATNA – केंद्रीय राज्य मंत्री अश्विनी चौबे के सांसद निधि में भारी घोटाले मामले में बड़ा खुलासा हुआ है। इस नये खुलासा से चौबे जी फंसते जा रहे हैं। तीन गुणे ज्यादा दाम पर सोलर लाइट की सप्लाई करने वाला ठेकेदार अमित अखौरी मंत्री के बेटे अर्जित शाश्वत चौबे का बेहद करीबी निकला। अर्जित शाशवत चोबे और अमित अखोरी की नजदीकियों की कई तस्वीरें मिली हैं।

क्या है मामला

गौरतलब है कि बक्सर में सांसद अश्विनी चौबे ने अपने कोष से 25 हाई मास्ट सोलर लाइट लगवाया। जिला प्रशासन की जांच पर पाया गया कि ये तीन गुणा ज्यादा दाम पर सोलर लाइट खरीदे गये जिससे लगभग 50 लाख का घोटाला हुआ। आरोप ये भी लगा कि सोलर लाइट की सप्लाई में मंत्री के बेटे अर्जित शाश्वत की भूमिका है। नये खुलासे से आरोपों को मिला आधार

बक्सर में हाई मास्ट सोलर लाइट सप्लाई करने वाले ठेकेदार अमित अखौरी और मंत्री के पुत्र अर्जित शाश्वत की बेहद नजदीकी है। लोगों को याद होगा कि रामनवमी जुलूस के दौरान भागलपुर में सांप्रदायिक हिंसा के बाद आरोपी बनाये गये अर्जित शाश्वत फरार हो गये थे। बाद में उन्होंने पटना के महावीर मंदिर के पास सरेंडर किया था।

सरेंडर करने के दौरान जो एक-दो लोग अर्जित शाश्वत के साथ थे इसमें अमित अखौरी भी शामिल थे। अमित अखौरी की नजदीकी न सिर्फ अर्जित बल्कि अश्विनी चौबे से भी है। इस मामले में प्रधानमंत्री से कार्रवाई की गुहार लगाने वाला लोक चेतना मंच का खुला आरोप है कि सारा घोटाला मंत्री अश्विनी चौबे के बेटे अर्जित शाश्वत ने किया है।

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *