नवगछिया। इस्माईलपुर-बिंद में 24 घंटे में छह सेंटीमीटर की वृद्धि दर्ज की गई है। इस वर्ष गंगा नदी ने अपने वर्ष 2016 के जलस्तर 33.45 मीटर के रिकार्ड को ध्वस्त कर 33.50 मीटर का नया रिकार्ड बनाया था।


नवगछिया न्यूज़ WhatsApp Group

पिछले कई दिनों से गंगा नदी के जलस्तर में प्रतिदिन भारी कमी होने के कारण सोमवार की शाम को गंगा नदी का जलस्तर 32.04 मीटर हो गया था, परन्तु सोमवार की शाम छह सेंटीमीटर की वृद्धि के साथ 32.10 मीटर पर पहुच गई। जो कि खतरे के निशान 31.60 मीटर से 50 सेंटीमीटर ऊपर है।

कटिहार के मुख्य अभियंता राजेंद्र कुमार महतो ने फ्लट फाइटिंग फोर्स के अध्यक्ष महेंद्र प्रसाद एवं अधीक्षण अभियंता के साथ इस्माईलपुर-बिंदटोली तटबंध के अलावा गंगा प्रसाद जमीनदारी बांध का निरीक्षण किया। मौके पर मुख्य अभियंता ने गंगा का जलस्तर बढ़ने की संभावना को देखते हुए विशेष नजर रखने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि गंगा का जलस्तर कुछ सेंटीमीटर बढ़ने की संभावना है। इसको लेकर सभी जगहों पर विशेष तौर पर निगरानी रखी जा रही है।

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Kulisbet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Kulisbet
Kulisbet giriş
Kulisbet güncel giriş
kralbet
Dinamobet
Dinamobet
Madridbet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Matbet
Matbet