बाढ़ का पानी घटा तो सड़क पर फिर जमा हुआ पानी, भीमदास टोला के ग्रामीण परेशान
रंगरा। प्रखंड के भीमदास टोला में बाढ़ का पानी घटने के बाद ग्रामीणों को राहत की उम्मीद थी, लेकिन अब सड़क पर दोबारा पानी जमा होने से लोगों की परेशानी बढ़ गई है। सड़क पर जलजमाव के कारण ग्रामीणों को आने-जाने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
Total Downloads: 360
स्थानीय लोगों के अनुसार, सड़क पर पानी जमा होने के कारण पैदल चलने वालों और दोपहिया वाहन चालकों को सबसे ज्यादा परेशानी हो रही है। पानी के बीच से होकर गुजरने के दौरान लोगों को गिरने और वाहन फिसलने का डर बना रहता है।
तीन पंचायतों को जोड़ती है सड़क
ग्रामीणों ने बताया कि यह सड़क तीन पंचायतों के बीच से होकर गुजरती है, जिसके कारण रोजाना बड़ी संख्या में लोग इसका इस्तेमाल करते हैं। इसके बावजूद सड़क का निर्माण लंबे समय से अधूरा पड़ा हुआ है।

ग्रामीणों का कहना है कि सड़क की स्थिति बेहतर नहीं होने के कारण बारिश और बाढ़ के दौरान बार-बार जलजमाव की समस्या उत्पन्न हो जाती है। हर बार पानी घटने के बाद लोगों को उम्मीद रहती है कि अब आवागमन सामान्य होगा, लेकिन सड़क की बदहाल स्थिति के कारण समस्या फिर सामने आ जाती है।
स्थायी सड़क निर्माण की मांग
ग्रामीणों ने कहा कि यदि सड़क का स्थायी निर्माण करा दिया जाए और जल निकासी की उचित व्यवस्था हो, तो बरसात और बाढ़ के दौरान बार-बार होने वाली परेशानी से निजात मिल सकती है।
लोगों ने संबंधित विभाग और प्रशासन से सड़क निर्माण की दिशा में जल्द ठोस पहल करने की मांग की है। अब देखना होगा कि ग्रामीणों की इस समस्या का स्थायी समाधान कब तक हो पाता है।
