नवगछिया : कोसी पार क्षेत्र के ढोलबज्जा को प्रखंड का दर्जा देने की मांग तेज हो गई है। लंबे समय से प्रशासनिक उपेक्षा और बुनियादी सुविधाओं की कमी से जूझ रहे इस क्षेत्र के लिए जनप्रतिनिधियों और जनता ने सक्रियता बढ़ाई है।

जदयू नेता प्रशांत कुमार कन्हैया ने बिहार के मुख्य सचिव को एक विस्तृत रिपोर्ट के साथ मांग पत्र भेजा, जिसमें ढोलबज्जा की भौगोलिक स्थिति, जनसंख्या घनत्व, और प्रशासनिक चुनौतियों का उल्लेख करते हुए इसे नवगछिया अनुमंडल का नया प्रखंड घोषित करने की अपील की गई। मुख्य सचिव ने पत्र को सामान्य प्रशासन विभाग के अपर मुख्य सचिव को अग्रेषित कर दिया है।

प्रशांत कुमार ने कहा कि प्रखंड बनने से स्वास्थ्य, शिक्षा, सड़क, और बिजली जैसी सुविधाओं तक पहुंच आसान होगी और क्षेत्र का विकास होगा। उन्होंने उम्मीद जताई कि राज्य सरकार जल्द ही इस मांग पर सकारात्मक निर्णय लेगी।

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....