नवगछिया अनुमंडल अंतर्गत रंगरा प्रखंड के ज्ञानी दास टोला में लगातार घरों के कटाव से परेशान लोग अब धरने पर बैठेंगे। इस धरने को भाजपा का समर्थन मिल रहा हैं। जिला भाजपा इस धरने की अगुआई करने वाली है। इसको लेकर जिला भाजपा के तरफ से एक लेटर जारी किया गया हैं। जिसमे सरकार के समक्ष 4 मांगो को रखी जाएगी। ग्रामीणों की माने तो रंगरा प्रखंड में पिछले 3 महीने में करीब 250 से ज्यादा घर कटाव में समा चुके है।
Total Downloads: 329
कल 11 बजे से धरना
भाजपा के नवगछिया जिला अध्यक्ष विनोद कुमार मंडल ने बताया कि मैंने कटाव पीड़ितो के बीच जाकर उनके हालातो का जायजा लिया। 250 परिवार जिसमे महादलित,अल्पसंख्यक,अतिपिछड़ा परिवार पीड़ित है। इन सभी को सरकारी सुविधा नहीं दी जा रही है। कटाव पीड़ितो को दाने दाने के लिए मोहताज होना पड़ रहा है। जिसके लिए 21 अक्टूबर को सुबह 11 बजे अनुमंडल कार्यालय में धरना पर हमलोग बैठने वाले है।
4 मांगो के लिए धरना
उन्होंने बताया कि 4 मुख्य मांगो को लेकर ये धरना दी जाएगी। जिसमे पहली मांग है,सभी कटाव पीड़ितो को 15 दिनों के भीतर जमीन उपलब्ध करवाई जाए। दूसरी मांग है सभी को प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ दिया जाए। तत्काल सभी को भोजन,टेंट,बर्तन,पानी और बिजली उपलब्ध करवाई जाए। चौथी मांग है कटाव को रोकने के लिए विभागीय स्तर से समुचित करवाई हो।

