गोपालपुर : बिंद टोली के निकट स्पर संख्या नौ के डाउन स्ट्रीम में मंगलवार की दोपहर को भीषण कटाव होने से जल संसाधन विभाग में हडकंप मच गया .सूचना मिलते ही बाढ संघर्षात्मक बल के अध्यक्ष ई गिरिजानंद सिंह,अधीक्षण अभियंता ई मो जफर राशीद खान वगैरह कटाव स्थल पर पहुँचे. मिली जानकारी के अनुसार स्पर संख्या नौ के डाउन स्ट्रीम में बोल्डर पीचिंग कार्य कटाव निरोधी कार्य के तहत करवाया गया था.


नवगछिया न्यूज़ WhatsApp Group

सोमवार की देर रात को लगभग तीस -चालीस मीटर में अचानक कटाव होने के कारण कराया गया बोल्डर पीचिंग कार्य तीस -चालीस मीटर धवस्त होकर गंगा नदी में समा गया .मंगलवार की दोपहर को वरीय अभियंताओं के निर्देश व मौजूदगी में बालू भरी बोरियों व हाथी पाँव से ध्वस्त हुए भाग को रीस्टोर करने का प्रयास किया गया.

अधीक्षण अभियंता ने बताया कि दो दिनों में रीस्टोर करने का निर्देश दिया गया है. बताते चलें कि इस वर्ष 44करोड की राशि से कटाव निरोधी कार्य इस्माइलपुर -बिंद टोली में करवाया गया था. साथ ही दस करोड की लागत से बंडालिंग व अन्य कार्य अलग से करवाया गया था. फिलहाल गंगा नदी खतरे के निशान से पचास सेंटीमीटर ऊपर बहने की बात बिंद टोली के ग्रामीणों द्वारा बताया गया.

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Kulisbet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Kulisbet
Kulisbet giriş
Kulisbet güncel giriş
kralbet
Dinamobet
Dinamobet
Madridbet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Matbet
Matbet