भागलपुर में लगातार मौसम में बदलाव हो रहा है। तीन दिनों से तापमान में लगातार गिरावट हो रही है। एक सप्ताह के दौरान अधिकतम तापमान में तीन से चार और न्यूनतम में पांच डिग्री सेल्सियस की कमी आने से लोगों को ठंड का अहसास हो रहा है। लोग रात में कम्बल का भी उपयोग करने लगे हैं। बताया जा रहा है कि पिछले साल की तुलना में इस बार अधिक ठंड पड़ने की संभावना है। इस बार मानसून अच्छा रहने और लंबा चलने के कारण वातावरण में नमी बनी हुई है।


नवगछिया न्यूज़ WhatsApp Group

इस कारण दो सफ्ताह के अंदर अच्छी ठंड पड़ेगी। सबौर कृषि विश्वविद्यालय के मौसम वैज्ञानिक डॉ. बीरेंद्र कुमार ने बताया कि पिछले साल की तुलना में इस बार अधिक ठंड पड़ने की संभावना है। इस बार कोरोना काल में अधिक गाड़ी नहीं चलने से वातावरण प्रदूषित नहीं हुआ है। इसके अलावा मानसून लंबा चलने से वातावरण में नमी है, जिस कारण ठंड का असर है।

पिछले साल इस समय से तीन -चार डिग्री अधिक तापमान था। इस कारण गर्मी विलंब से आई थी। उन्होंने बताया कि बुधवार को अधिकतम तापमान 32 और न्यूनतम 17 डिग्री सेल्सियस रहा। अभी रात में तापमान कम होने के कारण दिन में ठंड का अहसास होता है। एक सप्ताह तक बारिश की कोई संभावना नहीं है। 10 नवंबर के बाद यहां ठंड में बढ़ोतरी होगी। अभी धीरे-धीरे हर सफ्ताह तापमान में एक से दो डिग्री सेल्सियस की कमी आती जाएगी।

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Kulisbet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Kulisbet
Kulisbet giriş
Kulisbet güncel giriş
kralbet
Dinamobet
Dinamobet
Madridbet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Matbet
Matbet