भागलपुर : राजेंद्र नगर टर्मिनल से बांका जा रही 13242 अप बांका इंटरसिटी एक्सप्रेस की बोगी संख्या 06440 में शुक्रवार की अहले सुबह अचानक आग लग गयी. घटना उससमय हुई जब ट्रेन नाथनगर रेलवे स्टेशन पर थी. आग लगने के कारणों के बारे में यात्रियों ने बताया गया कि ट्रेन में बने बिजली के किट में अचानक आग लग गयी.

ट्रेन में आग लगने तथा धुआं निकलने की सूचना स्टेशन पर ड्यूटी में मौजूद पोर्टर आरएन सिंह ने स्टेशन मास्टर को दी. नाथनगर स्टेशन मास्टर संजीव कुमार भगत तुरंत वॉकी-टॉकी से ट्रेन में मौजूद गार्ड एके गुप्ता को इसकी जानकारी दी. गार्ड ने तुरंत इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन रुकवाई.

इमरजेंसी ब्रेक लगने से ट्रेन में यात्रा कर रहे यात्रियों में अफरातफरी का माहौल उत्पन्न हो गया. ट्रेन में मौजूद तथा स्टेशन से फायर एक्सटिंगशर की मदद से आग पर करीब आधे घंटे में काबू पा लिया गया. घटना का कारण शॉट सर्किट बताया जा रहा है. लगभग आधा घंटे तक ट्रेन नाथनगर स्टेशन पर ही खड़ी रही. इसके बाद ट्रेन को रवाना कर दिया गया.

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *