शहर में 15 दिन के अंदर सिटी बस सेवा शुरू हाेने की उम्मीद है। इससे अब आसपास के इलाकाें में जाने के लिए लाेगाें काे टेंपाे में अधिक किराया नहीं देना पड़ेगा। साथ ही लाेगाें की यात्रा भी आरामदायक हाेगी। पथ परिवहन निगम के क्षेत्रीय प्रबंधक ने चार रूटाें एक-एक बस चलाने के लिए परमिट के लिए परिवहन प्राधिकार काे आवेदन दिया है। बीमा के पेच में परमिट मिलने में कुछ देर हाे रही है। उम्मीद है कि 15 दिन में यह पेच सुलझ जाएगा।

पहला रूट
सबाैर से भागलपुर स्टेशन हाेते हुए जगदीशपुर। यह बस सुबह 5 बजे से लेकर शाम 6 बजे तक लगातार फेरा लगाएगी।

दूसरा रूट
भागलपुर स्टेशन से जीरोमाइल, नवगछिया, गोपालपुर, कुरसेला व गेराबाड़ी हाेते हुए कटिहार।

तीसरा रूट
तिलकामांझी सरकारी बस स्टैंड से अकबरनगर, सुल्तानगंज, असरगंज, तारापुर, संग्रामपुर, बेलहर व साहेबगंज

चाैथा रूट
तिलकामांझी स्टैंड से स्टेशन चौक, नाथनगर, चंपानगर, भवनाथपुर, अकबरनगर, पंचरूखी व शाहकुंड।

भागलपुर को चार बस मिली, पहले ये पटना में चलती थी
परिवहन निगम के क्षेत्रीय प्रबंधक पवर कुमार शांडिल्य ने बताया कि चार बस पटना से भागलपुर आ चुकी है। ये बसें पहले पटना सिटी में चलती थी। लेकिन पटना में सिटी बस सर्विस के लिए सीएनजी बस चल रही है। इसलिए इन बसों को भागलपुर सिटी में चलाने के लिए भेजा गया है। इन बसों को एक सप्ताह के अंदर शहर में चलाने की तैयारी थी।

इसके परमिट के लिए आवेदन दिया था, लेकिन बेवसाइट पर इसका बीमा फेल दिखा रहा है। बीमा सरकार के स्तर से हाेता है। इसके लिए निगम मुख्यालय व पटना डीटोओ को पत्र भेजा है। उम्मीद है कि 15 दिन में हल निकल जाएगा। इसके बाद यहां सिटी बस शुरू कर दी जाएगी।

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *