भागलपुर : युवा राजद के प्रदेश प्रवक्ता अरुण कुमार यादव ने मुख्यमंत्री श्री नीतीश कुमार से अविलंब उपमुख्यमंत्री श्री सुशील कुमार मोदी को मंत्री मंडल से बर्खास्त करने की मांग करते हुए कहा कि उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी पिछले 8 वर्षो तक बिहार सरकार में वित्तीय मंत्री रहे
Total Downloads: 81
एनडीए सरकार के शासन काल में सृजन घोटाला चलता रहा और एनडीए की सरकार और उनके बड़े नेता सृजन महिला विकास समिति के सचिव मनोरमा देवी को संरक्षण देते रहे साथ ही नीतीश कुमार ने मनोरमा देवी को एनजीओ के द्वारा अच्छा कार्य करने के लिए सम्मानित भी करने का काम किया है। नीतीश कुमार की सरकार पूरे मामले को लीपापोती करने में जुटी है।


श्री यादव ने कहा कि एक हजार करोड़ से भी अधिक के घोटाले में नेताओं और नौकरशाहों को बचाने की कोशिश चल रही है। छोटे अधिकारियों को फंसाकर सरकार लोगों को धोखा देना चाहती है। इस लिए घोटाले की जांच सरकार सीबीआई के द्वारा कराये ताकि जो भी बड़े नेताओं की संलिप्ता घोटाले में है वो उजागर हो जायेगी और दोषियों को करवाई होगी।
श्री यादव ने कहा कि सरकार अविलंब सृजन घोटाले की जांच सीबीआई से नही कराएगी तो राजद सदन से लेकर सड़क तक आंदोलन करेगी। जिला राजद द्वारा 14 अगस्त को सीबीआई जांच की मांग को लेकर महाधरना दिया जायेगा।
