नवगछिया : नवगछिया के स्थानीय हिंदी मिडीयम बाल भारती विद्यालय में वाणिज्य मंच भाजपा के तत्वावधान में जीएसटी पर कार्यशाला का आयोजन किया गया. कार्यक्रम की अध्यक्षता वाणिज्य परिषद के समाजसेवी पवन सर्राफ कर रहे थे.
Total Downloads: 318
इस अवसर पर सभा को संबोधित करते हुए वाणिज्य मंच भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष नीरज कुमार ने अपने संबोधन में कहा कि कर प्रणाली में किया गया अमूलचून बदलाव देश का कायाकल्प करने वाला है. जीएसटी लागू होने साथ ही एक नए और समृद्ध भारत की इतनी मजबूत नींव पड़ चुकी है जो लाख झंझावात आए टस से मस नहीं होने वाली है.

उन्होंने कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि कांग्रेस ने देश को लगातार बेवकूफ बनाने का काम किया है. जीएसटी लागू होने के बाद कांग्रेस का भविष्य अंधकार मय है. उन्होंने कहा कि उम्मीद है कि आये दिन जीडीपी में 2.5 से तीन फीसदी का आश्चर्यजनक उछाल आयेगा. वास्तव में प्रधानमंत्री ने जीएसटी लागू करने निर्णय ले कर भारतीय अर्थव्यवस्था के इतिहास में एक प्रतिमान स्थापित किया है. नीरज कुमार ने कहा कि बिहार जैसे राज्य को जीएसटी से सबसे ज्यादा फायदा होगा. इस अवसर पर कई व्यवसायियों ने जीएसटी के संबंध में जिज्ञासाओं को भी रखा जिसे जानकारों ने सहजता पूर्वक बताया. इस अवसर पर सभा को कई वक्ताओं ने संबोधित किया. इस अवसर पर ताइक्वांडो खिलाड़ी फाइटर जेम्स ने वाणिज्य मंच के प्रदेश अध्यक्ष नीरज कुमार को अंग वस्त्रम दे कर सम्मानित किया. मौके पर पूर्व सांसद अनिल कुमार यादव, पूर्व विधायक ई कुमार शैलेंद्र, जिलाध्यक्ष विनोद कुमार मंडल, वाणिज्य मंच के प्रदेश कार्य समिति सदस्य भाजपा के वरिष्ट नेता प्रवीण कुमार भगत, वाणिज्य मंच के जिलाध्यक्ष मनीष कुमार भगत, शिव कुमार भगत, भाजयुमो जिलाध्यक्ष अजय कुमार सिंह कुशवाहा, शिव कुमार पंसारी, किसान मोरचा के प्रदेश कार्य समिति सदस्य सुबोध कुमार सिंह कुशवाहा, दीपक भगत, दयाराम चौधरी, फाईटर जेम्स आदि अन्य भी थे.

