भागलपुर । बिहार राज्य पथ परिवहन निगम के बस किराये में बढ़ोत्तरी की गई है। 14 जून की रात से यह लागू हो जाएगा। पूर्णिया के किराये में तीन और चार रुपये की बढ़ोत्तरी की गई है। पूर्णिया का सेमी डिलक्स का किराया 64 और डिलक्स का किराया 72 रुपये था, अब 67 और 76 रुपये हो गया है।

इसी तरह देवघर का 80 और 90 था, अब 84 और 94 रुपये हो गया। बेगूसराय का 87 और 98 रुपये किराया था, अब 92 और 102 रुपये हो गया। इसी तरह अन्य जगहों के किराये में तीन से चार रुपये की बढ़ोत्तरी हुई है। खगड़िया, कटिहार, बांका, जमुई जाने वाली बसों के किराये में बढ़ोत्तरी हुई है।

निगम द्वारा जारी पत्र में कहा गया है कि डीजल और स्पेयर पार्ट्स की कीमतों में बढ़ोतरी को देखते हुए किराये में बढ़ोत्तरी की गई है। पत्र में कहा गया है कि जिस वक्त डीजल की कीमत कम हुई थी, उस वक्त 15 रुपये तक किराये में कमी की गई थी।

किराया कम रहने के कारण निगम को बस परिचालन में घाटा उठाना पड़ रहा है। घाटे को दूर करने के लिए बस भाड़े में बढ़ोत्तरी करना आवश्यक हो गया था।

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *