नवगछिया : नवगछिया थाना क्षेत्र के प्रेसिडेंसी इंटरनेशनल स्कूल में काम करते वक्त भवानीपुर गांव के मजदूर बंटी यादव की करंट लगने से मौत हो गयी है. घटना के तुरंत बाद बंटी को इलाज के लिये नवगछिया अनुमंडल अस्पताल लाया गया जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया. घटना के बाद नवगछिया पुलिस ने नवगछिया अस्पताल पहुंचकर शव का पंचनामा तैयार किया और पोस्टमार्टम करवाकर शव परिजनों को सौंप दिया. घटना की सूचना मिलते ही अस्पताल पहुंचे मृतक के परिजन गहरे सदमें में थे. मृतक के ससुर इस्माइलपुर के भिट्ठा निवासी गिरीश यादव ने बताया कि प्रेसीडेंसी स्कूल में वह अपने दामाद के साथ ही काम कर रहे थे.
सभी मजदूर मचान बना रहे थे इसी क्रम में लोहे के रड को उठाकर जैसे ही बंटी ने खड़ा किया कि वह रेड स्कूल परिसर के ठीक पास नहीं गुजरे 11000 वोल्ट के बिजली तार में सट गया. जिसके बाद एक जोरदार झटके के साथ बंटी की स्थिति गंभीर हो गई. उसे इलाज के लिए तुरंत नवगछिया अस्पताल पहुंचाया गया जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया. बंटी यादव अपने परिवार का इकलौता कमाऊ सदस्य है. उसकी असामयिक मौत से उसके परिवार पर विपत्ति का पहाड़ टूट पड़ा है.


मृतक की पत्नी निभा देवी और उसके दो बच्चों का रो रो कर बुरा हाल था. इधर प्रेसिडेंसी इंटरनेशनल स्कूल के निदेशक सुरेंद्र कुमार ने बताया कि बिजली का तार स्कूल परिसर के बाहर होते हुए गुजरा है. लोहे का रड तक जाने के बाद यह हादसा हुआ. हादसे के बाद बंटी को अस्पताल भेजने की तत्काल व्यवस्था की गयी. आजाद हिंद मोर्चा के अध्यक्ष राजेंद्र यादव ने मजदूर के परिजनों को तत्काल समुचित मुआवजा और परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी देने की मांग सरकार और स्थानीय प्रशासन से की है.

