पुलिस के साथ गिरफ्तार बदमाश की फोटो।

भागलपुर: सबौर थाना क्षेत्र में हुई लूट की घटना का पुलिस ने महज आठ घंटे के भीतर खुलासा करते हुए दो बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार आरोपितों के पास से लूटी गई चांदी की चेन बरामद कर ली गई है, जबकि वारदात में इस्तेमाल की गई मोटरसाइकिल भी जब्त कर ली गई है। पुलिस तीसरे फरार आरोपी की तलाश में लगातार छापेमारी कर रही है।

मंगलवार को आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में सिटी एसपी शलेंद्र सिंह ने बताया कि 2 जून को सबौर थाना में सूचना मिली थी कि नाथनगर से हबीबपुर जा रहे एक व्यक्ति को राजपुर बहियार के समीप तीन बाइक सवार बदमाशों ने घेर लिया। बदमाशों ने पीड़ित से चांदी की चेन, मोबाइल फोन और नकदी लूट ली और मौके से फरार हो गए।

घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस ने त्वरित कार्रवाई शुरू की। तकनीकी जांच, सीसीटीवी फुटेज और अन्य इलेक्ट्रॉनिक साक्ष्यों के आधार पर पुलिस ने आरोपितों की पहचान की। इसके बाद विशेष छापेमारी अभियान चलाकर तीन आरोपितों में से दो को गिरफ्तार कर लिया गया।

गिरफ्तार बदमाशों की पहचान अमन कुमार और विनोद पासवान के रूप में हुई है। पुलिस जांच में सामने आया है कि अमन कुमार का आपराधिक इतिहास रहा है और उसके खिलाफ आर्म्स एक्ट सहित चोरी के कई मामले दर्ज हैं।

पुलिस ने आरोपितों की निशानदेही पर लूटी गई चांदी की चेन बरामद कर ली है। साथ ही घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल को भी जब्त कर लिया गया है।

सिटी एसपी ने बताया कि घटना के बाद तत्काल एक विशेष टीम का गठन किया गया था, जिसका नेतृत्व एसडीपीओ लॉ एंड ऑर्डर को सौंपा गया था। टीम ने तकनीकी जांच और सीसीटीवी फुटेज की मदद से बेहद कम समय में आरोपितों तक पहुंचकर मामले का सफल उद्भेदन कर लिया।

पुलिस का कहना है कि फरार तीसरे आरोपी की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी जारी है और जल्द ही उसे भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *