नवगछिया के खरीक थाना क्षेत्र में रविवार रात हथियार और कारतूस के साथ गिरफ्तार किए गए एक आरोपी के सोमवार सुबह कथित रूप से हथकड़ी समेत थाने से फरार होने की खबर ने सनसनी फैला दी है। हालांकि पुलिस प्रशासन इस तरह की किसी भी घटना से साफ इनकार कर रहा है, लेकिन स्थानीय लोगों के बीच यह मामला चर्चा का विषय बना हुआ है।
जानकारी के अनुसार, रविवार देर रात पुलिस को सूचना मिली थी कि दो युवक हथियार और गोली लेकर तेलघी गांव की ओर जा रहे हैं। सूचना के आधार पर एनएच-31 (स्थानीय सूत्रों के अनुसार) पर वाहन जांच अभियान चलाया गया। जांच के दौरान एक बाइक पर सवार दो संदिग्ध युवकों को रोका गया। तलाशी के क्रम में एक युवक अंधेरे का फायदा उठाकर मौके से भाग निकला। भागने के दौरान उसकी कमर से एक पिस्टल गिर गई, जिसे पुलिस ने बरामद कर लिया।
वहीं दूसरे युवक को पुलिस ने पकड़ लिया। तलाशी में उसके पास से कारतूस और एक खोखा बरामद होने की बात कही जा रही है। इसके बाद उसे गिरफ्तार कर खरीक थाना लाया गया और हाजत में बंद कर दिया गया।

स्थानीय सूत्रों के मुताबिक सोमवार सुबह करीब पांच बजे आरोपी ने शौचालय जाने की अनुमति मांगी। पुलिसकर्मी उसे हथकड़ी लगाकर थाना परिसर स्थित शौचालय ले गए। इसी दौरान वह कथित रूप से पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया। बताया जा रहा है कि सुबह मॉर्निंग वॉक पर निकले कई लोगों ने हथकड़ी लगे युवक को भागते और पुलिसकर्मियों को उसका पीछा करते देखा।
घटना के बाद पुलिस की सुरक्षा व्यवस्था और सतर्कता को लेकर सवाल उठने लगे हैं। हालांकि खरीक थानाध्यक्ष सह इंस्पेक्टर नरेश कुमार ने थाने से किसी आरोपी के फरार होने की बात से इनकार किया है। उन्होंने कहा कि इस तरह की कोई घटना नहीं हुई है और सुरक्षा में चूक का सवाल ही नहीं उठता।
फिलहाल मामले को लेकर तरह-तरह की चर्चाएं जारी हैं। पुलिस की ओर से आधिकारिक पुष्टि नहीं होने के कारण घटना की वास्तविक स्थिति स्पष्ट नहीं हो सकी है।

