बिहार संस्कृत शिक्षा बोर्ड अंतर्गत मध्यमा परीक्षा दो जुलाई से होगी। दो पालियों में चलने वाली यह परीक्षा पांच जुलाई को समाप्त होगी। इस बार दो साल यानि वर्ष 2017 व 2018 की परीक्षा एक साथ होगी।
Total Downloads: 331
परीक्षा के लिए दो केन्द्र बनाए गए हैं। यह परीक्षा शहर के दो केन्द्रों क्रमश: जेएनकेटी इंटर स्कूल व एसआर इंटर स्कूल में होगी। इन दो केन्द्रों पर जिले के 275 परीक्षार्थी शामिल होंगे। जेएनकेटी इंटर स्कूल केन्द्र पर 2018 बोर्ड के 160 छात्र-छात्राएं शामिल होंगे तो वहीं एसआर इंटर स्कूल केन्द्र पर 2017 बोर्ड के 115 परीक्षार्थी परीक्षा देंगे।

कदाचारमुक्त परीक्षा के लिए दंडाधिकारी व पुलिस बल भी तैनात किए जाएंगे। केन्द्रों के आसपास धारा 144 लागू रहेगी। इधर डीईओ सुरेश साहु ने बताया कि कदाचारमुक्त वातावरण में पारदर्शिता के साथ मध्यमा की परीक्षा ली जाएगी। केन्द्राधीक्षकों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिये जा रहे हैं। परीक्षा की तैयारी की जा रही है।

