पटना : हैलो… संगीता बोल रही हैं क्या… जी मैं संगीता बोल रही हूं. संगीता मैं बिहार बोर्ड से बोल रहा हूं…टीईटी का रिजल्ट आने वाला है. यदि पास होना है, तो पैसा देना होगा. सर कितना पैसा देना होगा. 50 हजार रुपया देना होगा. तब तुम्हें पास कर दिया जायेगा. पैसा कहां आकर देना होगा. पैसा आकर नहीं देना है. शंभु नाथ का अकाउंट नंबर दूंगा तुम उस अकाउंट में पैसा डलवा देना. कुछ इसी तरह से बिहार बोर्ड के नाम पर टीईटी में नंबर बढ़ाने का ऑफर देनेवाला गिरोह सक्रिय है. इन दिनाें अलग-अलग नंबरों से टीईटी उम्मीदवारों को फोन किया जा रहा है.
उनसे नंबर बढ़ाने और पास करने के नाम पर पैसे की मांग कर रहे हैं. पैसे की मांग करने वाले गिरोह के पास टीईटी उम्मीदवारों के सही-सही नाम और रौल नंबर भी हैं, जो उन्हें अलग-अलग नंबरों पर फोन कर रहे हैं.

दो लाख से अधिक हैं उम्मीदवार : टीईटी (शिक्षक पात्रता परीक्षा) में पूरे बिहार भर से दो लाख 55 हजार 459 लोगों ने टीईटी का परीक्षा फॉर्म भरा था.

इसमें फर्स्ट पेपर वन टू फाइव के लिए कुल 55 हजार 950 लोगों ने और सेकेंड पेपर सिक्स टू एट में एक लाख 92 हजार 509 लोगों ने और दोनों पेपरों में कुल 12 हजार अभ्यर्थियों ने परीक्षा फॉर्म भरा था. बीते 23 जुलाई को पूरे बिहार भर में 348 केंद्रों पर परीक्षा ली गयी थी. पैसे एक बार नहीं देने के नाम पर दो बार में पैसे देने के लिए बोल रहे है. उम्मीदवार जब उनसे मिलने की बात कर रहे हैं, तो वह उनसे न मिलने का बहाना कर टाल रहे हैं.

बस वे उनसे अकाउंट में पैसे डालने को कह रहे हैं. एक ऐसे ही कॉलर ने अपना नाम प्रणव कुमार बताया. कुछ तो ऐसे हैं, जाे अपना नाम तक नहीं बता रहे.

टीईटी में नंबर बढ़ाने का आॅफर देने वाला गिरोह सक्रिय, फोन कर मांग रहे पैसे

मैट्रिक-इंटर में भी आये थे ऐसे कॉल मैट्रिक और इंटर रिजल्ट से पहले भी परीक्षार्थियों के पास नंबर बढ़ाने व पास कराने को लेकर कई कॉल आये थे. कॉल करने वाले लोगों के बारे में पड़ताल करने पर पता लगा कि ऐसे लोग पटना जिले के बॉर्डर के पास के जिलों में रहनेवाले लोग थे, जो कहीं से नंबर लेकर आवेदकों को फोन करते थे और उनको नंबर बढ़ाने का झांसा देते थे. उन लोगों पर बिहार बोर्ड की तरफ से एफआइआर भी दर्ज करायी गयी थी.

नंबर बढ़ाने को लेकर अगर बिहार बोर्ड के नाम से कोई फोन जाता है, तो इसकी शिकायत बिहार बोर्ड के अध्यक्ष या सचिव को करें. साथ ही एफआइआर दर्ज कराएं. चूंकि यह पूरी तरह से गलत है. कोई भी व्यक्ति फेल छात्र को पास या पास को फेल नहीं करा सकता. यह कोई सक्रिय गैंग है, जो इस तरह का भ्रम फैला कर ठगी का काम कर रहा है.
आनंद किशोर, अध्यक्ष, बिहार बोर्ड

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *