नवगछिया : विश्व योग दिवस के अवसर पर गुरुवार को नवगछिया के विभिन्न विद्यालय एवं संस्थानों में योग शिविर लगाया गया. इस अवसर पर योग प्रशिक्षक द्वारा योग के संबंध में जानकारी दी गई. तथा आयुर्वेद स्वदेशी आहार के बारे में भी जानकारी दी गई. नवगछिया के इंटर स्तरीय उच्च विद्यालय में पतंजलि योग समिति के तत्वाधान में योग शिविर का आयोजन किया गया. इस योग शिविर के मौके पर योग प्रशिक्षक सह जिला प्रभारी नायक चंद्रिका प्रसाद यादव ने योग आयुर्वेद एवं स्वदेशी आहार के माध्यम से रोगों के उपचार के बारे में बताया.

कार्यक्रम के मौके पर डॉ आर सी राय, विद्यालय के प्रधानाचार्य सुरेंद्र प्रसाद सिंह, विनोद कुमार सुजीत कुमार, शरद कुमार, धनंजय कुमार, विपिन कुमार, पिंटू कुमार , बल्लभ कुमर, बबलू कुमार, प्रभुदयाल, रौशन सहित अन्य उपस्थित थे. वहीं योग दिवस के अवसर पर नवगछिया के बालभारती विद्यालय एवं सावित्री पब्लिक स्कूल में भी योग शिविर का आयोजन किया गया. कार्यक्रम में स्कूल के रामकुमार साहू, सचिव कृष्ण कुमार साहू, प्राचार्य जरीन बहाव आदि अन्य भी थे. इधर नवगछिया के बाल भारती स्कूल में भी योग विज्ञान शिविर का आयोजन किया गया.

कार्यक्रम की शुरूआत न्यासी सह अध्यक्ष पवन सर्राफ, न्यासी सह उपाध्यक्ष अजय कुमार रूंगटा, सचिव जगदीश प्रसाद मावंडिया, संयुक्त सचिव शिव कुमार पंसारी, कोषाध्यक्ष अशोक गोपालका, सदस्य रामप्रकाश रूंगटा, प्रशासक डीपी सिंह, प्राचार्य राजीव प्रसाद उपस्थित थे. इस अवसर पर अध्यक्ष पवन सर्राफ ने कहा कि योग हर मानव के लिए आवश्यक है. नवगछिया के नया टोला स्थित ज्ञानदीप स्कूल में भी प्रचार्य दीपक कुमार, राजीव कुमार के नेतृत्व में योग विज्ञान शिविर का आयोजन किया गया.

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By Rishav Mishra Krishna

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *