नवगछिया : नवगछिया इकाई के द्वारा प्रांत कार्यालय पटना में देर रात छापामारी एवं परिषद के कार्यकर्ता पर झुठी मुकदमा के खिलाफ नगर सह मंत्री कलानंद कुमार के नेतृत्व में मुख्यमंत्री नितिश कुमार का पुतला दहन किया गया. अभाविप के प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य अनुज चौरसिया ने बताया कि बिहार के सत्ता पर काबिज मुख्यमंत्री जिस तरह से अपने पद का दुरूपयोग कर अभाविप के कार्यकर्ता को झुठे मुकदमे में फंसाते हुए विहार प्रदेश कार्यालय में कल मध्य रात्रि पुलिस प्रशासन के बल का उपयोग करते हुए छापेमारी की घटना को अंजाम तक पहुंचाया है. यह काफी निंदनीय है तथा पटना विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव की घोषणा होते ही छात्र जनता दल यूनाइटेड हाशिये पर हैं.
लेकिन बिहार सरकार छात्र संगठन की स्थिति हाशिये पर देखने में राश नहीं आ रहा है. नगर मंत्री राहुल राज पाल ने बताया कि बिहार के मुख्यमंत्री अपने छात्र संगठन को जीताने का प्रयास कर रहे हैं. सत्ता के बल पर जो छात्र राजनीति नाकारात्मक बनाने की साजिश रचने की कोशिश कर रही है. नगर सह मंत्री कलानंद ने बताया कि पटना विश्वविद्यालय के छात्रों को उनके पार्टी की स्थिति पहले ही धाराशाही कर दिया है. नगर सह मंत्री विनीत कुमार ने बताया कि छात्र संघ चुनाव में सत्तारूढ़ पार्टी के मुखिया नितिश कुमार जिस तरह से अभाविप के कार्यकर्ता के उपर झुठा मुकदमा दर्ज कराया एवं साजिश के तहत जिस तरह बिहार प्रदेश कार्यालय पटना में देर रात छापामारी करायी गई है.

यह उनकी दोहरी राजनीति दर्शाती है और अभाविप इस तरह के तानाशाही रवैये से डरने वाली है. अभाविप के कार्यकता अभिनाश कुमार ने बताया कि मुख्यमंत्री के इस तरह के रवैये से डरने वाला नहीं है और जल्द ही छात्र उनको सबक सिखाने का काम करेगा. इस मौके पर मौजूद थे अभाविप के संतोष, बिट्टू, आशीष, सोनू, दिनकर, सिंपल सी गुरुदेव, मिथुन, अवनीश, दीपक, अजीत, ज्योतिष, कलानंद, विनित कुमार, राहुल, घीरज नवीन आदि मौजूद थे


