नवगछिया : जाह्नवी चौक से इस्माइलपुर तक बनने वाले रिंग बांध का कार्य गुरुवार को शुरू कर दिया गया. नवगछिया के अनुमंडल पदाधिकारी ई अखिलेश कुमार, डीसीएलआर परमानंद साह, जलसंसाधन विभाग के कार्यपालक अभियंता की मौजूदगी में जीरो प्वाइंट से कार्य शुरू किया गया.
Total Downloads: 371
मौके पर पदाधिकारियों ने जमीन मालिक किसानों को आश्वासन दिया है कि जल्द ही उनलोगों के मुआवजे की राशि दे दी जाएगी. मालूम हो कि इस्माइलपुर से जाह्नवी चौक तक रिंग बांध का कार्य तीस करोड़ की लागत से किया जाना है. मालूम हो कि पिछले वर्षों भी इस बांध का निर्माण कार्य प्रारंभ करवाया गया था लेकिन जमीन मालिकों को मुआवजा नहीं दिए जाने के कारण कई बार कार्य प्रभावित हो गया था.

इस बार समय से कार्य शुरू हुआ है इसलिये उम्मीद है कि इस बार बांध निर्माण कार्य पूरा कर लिया जाएगा और इस्माइलपुर प्रखंड के पांच पंचायतों के साथ साथ नवगछिया के जगतपुर और खगड़ा पंचायत के कुछ हिस्से में रह रहे लोगों को बाढ़ और कटाव से मुक्ति मिलेगी.

