नारायणपुर में कटिहार–बरौनी रेलखंड पर शुक्रवार दोपहर करीब 2 बजे एक मानसिक रूप से विक्षिप्त महिला ने आत्महत्या का प्रयास किया। स्थानीय लोगों की सतर्कता और सूझबूझ से समय रहते महिला की जान बचा ली गई।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार महिला को रेलवे ट्रैक के पास संदिग्ध अवस्था में घूमते हुए देखा गया। वह लगातार अटपटी और असंबद्ध बातें कर रही थी, जिससे लोगों को उसके आत्मघाती इरादे का संदेह हुआ। स्थिति की गंभीरता को भांपते हुए स्थानीय लोग तुरंत सक्रिय हो गए।

मौके पर पहुंचे भास्कर संवाददाता ने जब महिला से बातचीत करने का प्रयास किया, तो वह बार-बार अपनी बातें बदलती रही, जिससे उसकी मानसिक स्थिति स्पष्ट रूप से असंतुलित प्रतीत हो रही थी। घटना ने गुरुवार को हुए युवक-युवती के रेल हादसे की याद ताजा कर दी, जिससे आसपास के लोग और भी सतर्क हो गए।

स्थानीय लोगों के सहयोग से महिला को सुरक्षित रूप से रेलवे पटरी से हटाया गया। इसके बाद उसे बाजार की ओर भेज दिया गया, जिससे वह किसी अन्य खतरे में न पड़ सके।

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *