नवगछिया । गंगा का जलस्तर पिछले चार-पांच दिनों से लगातार बढ़ने के कारण गंगा खतरे के निशान से मात्र तीन सेंटीमीटर नीचे है। गंगा के जलस्तर लगातार बढ़ने से बाढ़ का खतरा मंडराने कग है। इसको लेकर के जल संसाधन विभाग के द्वारा तटबंधों पर निगरानी बढ़ा दी गई है।
Total Downloads: 92
नवगछिया बाढ़ नियंत्रण कार्यालय के कार्यपालक अभियंता दिनेश कुमार ने बताया कि पिछले चार-पांच दिनों में 1 मीटर से अधिक गंगा का जलस्तर में वृद्धि हुई है। जलस्तर अभी खतरे के निशान से नीचे है। जलस्तर एक-दो दिन और बढ़ने का असर है। तटबंध पर निगरानी के लिए फिर से सभी संवेदनशील स्थानों पर कनीय अभियंता के साथ-साथ संवेदक निगरानी कर रहे हैं।
मालूम हो कि नवगछिया इस्माइलपुर से बिंद टोली सबसे संवेदनसील तटबंध रहा है। यहां पर माह की शुरुआत में जलस्तर काफी बढ़ गया था। जिसके कारण काफी दबाव था वहीं ब्रह्मोतर बांध पर भी बाढ़ का पानी बढ़ने के कारण फिर से गोपालपुर प्रखंड मुख्यालय में पानी पहुंचने लगेगा, क्योंकि यह बांध माह की शुरुआत में ही कट गया था।

