नवगछिया के प्रसिद्ध दुर्गा शक्तिपीठ तेतरी दुर्गा मंदिर के प्रांगण में आगामी 17 अप्रैल 2026 को निःशुल्क सामूहिक विवाह महोत्सव का चतुर्थ संस्करण आयोजित किया जाएगा। इस आयोजन की सफलता को लेकर एक तैयारी बैठक का आयोजन किया गया।

Whatsapp group Join

बैठक में बताया गया कि सामूहिक विवाह महोत्सव में अनाथ, विकलांग, आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग के साथ-साथ अंतरजातीय विवाह को विशेष प्राथमिकता दी जाएगी। आयोजन के तहत कुल 25 जोड़े (वर-वधू) का विवाह संपन्न कराकर विधिवत विदाई देने की योजना है।

आसपास के जिलों से पहुंचते हैं वर-वधू

आयोजकों ने बताया कि इस महोत्सव में वर-वधू की जोड़ियां केवल नवगछिया ही नहीं, बल्कि आसपास के जिलों भागलपुर, बांका, मुंगेर, पूर्णिया, सहरसा और मधेपुरा से भी पहुंचती हैं। हर वर्ष यह आयोजन सामाजिक समरसता और सहयोग का एक बड़ा उदाहरण बनकर सामने आता है।

बैठक में कई सदस्य रहे मौजूद

तैयारी बैठक में केशव भाई, युगेश भाई, कन्हैया, सुजीत कश्यप, चंदन सिंह, मुकेश राय, अनुज चौरसिया सहित अन्य सदस्य उपस्थित थे। सभी ने आयोजन को सफल बनाने के लिए अपने-अपने सुझाव रखे और जिम्मेदारियों का बंटवारा किया।

आयोजकों ने आम लोगों से अपील की है कि वे इस सामाजिक आयोजन में सहयोग कर जरूरतमंद परिवारों को नई जिंदगी की शुरुआत करने में मदद करें।

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *