भागलपुर : कोरोना वायरस के प्रति लोगों में जागरुकता बढ़ी है। बुधवार को झंडापुर के एक युवक को ग्रामीणों ने जांच के लिए जबरन अस्पताल भेज दिया। एंबुलेंस चालक उसे लेकर मायागंज अस्पताल के इमरजेंसी में पहुंचा। वहां जैसे ही जांच के लिए कहा, कर्मचारियों में अफरातफरी मच गई। जब युवक को आइसोलेशन वार्ड जाने के लिए कहा गया तो वह हंगामा करने लगा।

चालक उसे आइसोलेशन वार्ड में लेकर आया, जहां डॉ. कुमार सौरभ ने कहा कि कोरोना वायरस के कोई लक्षण नहीं है, अत: जांच करना बेकार है। वहीं भागलपुर का एक युवक भी जांच कराने आया। वह हैदराबाद से आया है। उसमें भी कोई कोरोना का कोई लक्षण नहीं देख जांच नहीं की गई।

मायागंज अस्पताल के आइसोलेशन विभाग में पुलिस के चार जवानों को तैनात किया गया है, ताकि कोई भर्ती मरीज भागने न पाए। मुंगेर का एक मरीज यहां से भाग चुका है। इधर, स्वास्थ्य विभाग ने सरकारी और गैर सरकारी अस्पतालों में फ्लू कॉर्नर बनाने का निर्देश दिया है। इस बाबत सिविल सर्जन को भी पत्र दिया है। फ्लू कॉर्नर में विदेशों से आए लोगों की जांच की जाएगी, आवश्यकता होने पर उन्हें 14 दिनों के लिए भर्ती भी किया जाएगा।

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *