भागलपुर लाेकसभा में सबसे ज्यादा वाेटिंग 61 फीसदी वाेटिंग गाेपालपुर में हुई। सियासी जानकार वहां मतदान प्रतिशत ज्यादा हाेने के पीछे कई कारण बताते हैं। पहला कारण यह कि गाेपालपुर गंगाेता बाहुल इलाका है। एनडीए से जदयू प्रत्याशी अजय मंडल अाैर महागठबंधन से राजद उम्मीदवार बुलाे मंडल उसी समाज से हैं।
Total Downloads: 116
ऐसे में कयास है कि गंगाेता जाति के वाेटराें ने यह साेचकर वाेटिंग की हाेगी कि काेई भी जीते संसद में उन्ही की जाति के हाेंगे। वाेटिंग प्रतिशत बढ़ने का दूसरा बड़ा कारण यह है कि गाेपालपुर विस से जदयू के गाेपाल मंडल विधायक हैं, उन्हाेंने भी अपने प्रत्याशी के पक्ष में गंगाेता समाज काे गाेलबंद की हाेगी।

तीसरा बड़ा कारण यह कि इस विधानसभा में पड़ने वाले रंगरा के तीनटंगा में सीएम नीतीश कुमार ने एनडीए से जदयू प्रत्याशी के पक्ष में चुनावी सभा की थी। इस इलाके का वाेट बैंक, पहले राजद के बुलाे का माना जा रहा था, उसके एनडीए में शिफ्ट हाेने की भी संभावना है। पर फासदा नुकसान नतीजा अाने पर ही पता चल पाएगा।

