भागलपुर : विक्रमशिला सेतु की मरम्मत को अभी ज्यादा दिन नहीं हुआ है और इसके रेलिंग टूटने लगे हैं. सड़क क्षतिग्रस्त होने लगी हैं. ढाई माह पहले ही 14 करोड़ से मरम्मत कार्य किया गया है. इस बीच ट्रैफिक ब्लॉक भी लिया गया था.

बावजूद, इसके क्षतिग्रस्त होना सेतु के सेहत के लिए कुछ ठीक नहीं है. जानकारी मिलने पर पुल निर्माण निगम के इंजीनियर ने सेतु पर पहुंच कर इसकी जांच की है. पुल निगम के अनुसार रेलिंग झुका हुआ प्रतीत होता है.

इसकी मरम्मत करायी जायेगी. जिस कार्य एजेंसी ने मरम्मत किया है, उन्हें अभी एक साल तक मेंटेनेंस करते रहना है. क्षतिग्रस्त रेलिंग से पुल को अभी कोई नुकसान नहीं है. इधर, ऐसे भी इसके बॉल-बियरिंग के बैठने और इसमें दरार आने का खतरा तभी से मंडराने लगा है, जब से इस पर जाम लगना शुरू हुआ है. दरअसल, पुल कोई भी हो, इस पर अगर स्टेटिक लोड रहा, तो वह नुकसानदेह होता है.

18 से 20 घंटे का जाम पुल के लिए जानलेवा

इस पर जाम के कारण 18 से 20 घंटे तक गतिहीन वाहनों का भार रहता है, जो किसी भी पुल के सेहत के लिए ठीक नहीं है. पुल निर्माण निगम के वरीय परियोजना अभियंता राम सुरेश राय ने भी इसकी पुष्टि की है. उन्होंने बताया कि लगातार जाम और गतिहीन वाहनों के भार से सेतु के बॉल-बियरिंग बैठ जाने से इंकार नहीं किया जा सकता है. किसी भी पुल पर वाहनों का रुकना मना है.

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *