नवगछिया : एसपी कार्यालय में थाना अध्यक्ष और पुलिस पदाधिकारियों के साथ शुक्रवार को एसपी सुशांत सरोज ने मासिक अपराध को लेकर समीक्षा बैठक की। इस दौरान एसपी ने थाना अध्यक्ष को लंबित कांडों के त्वरित निपटारा सहित फरार चल रहे अपराधियों की गिरफ्तारी के निर्देश दिए। एसपी ने कहा कि ठंड में अपराधी ज्यादा सक्रिय रहते हैं। इसके लिए थाना क्षेत्र में लगातार गश्त जरूरी है। एसपी ने बताया कि दिसंबर माह में कुल 75 पुलिस पदाधिकारी और कर्मियों को पुरस्कृत किया गया है। बेहतर कार्य करने वाले पदाधिकारी लगातार सम्मानित किए जा रहे हैं।
अपराध गोष्ठी के बाद एसपी सुशांत सरोज ने बताया कि हर शनिवार को भूमि विवाद के निपटारे से संबंधित बैठक आयोजित की जाती है। पिछले माह दिसंबर में भूमि विवादों के निपटारा के लिए थाना अनुमंडल एवं जिला स्तर पर 38 बैठकों का आयोजन किया गया। संयुक्त रूप से कुल 84 भूमि विवादों की सुनवाई भी की गई।
जिसमें कुल 74 मामलों का निष्पादन किया गया है। एसपी ने बताया कि नौगछिया पुलिस जिला के पांच फरार बदमाशों को इनामी घोषित किया गया है। जिसमें सूरज चौधरी, पप्पू यादव, रविंद्र कुमार, राजा यादव, पंकज कुमार शामिल हैं। सभी आरोपियों पर 25 हजार का इनाम घोषित किया के


