नवगछिया :  खरीक थाना क्षेत्र के मध्य विद्यालय गणेशपुर में रविवार की देर रात अज्ञात चोरों ने एक कमरे की कुंडी काटकर सामानों की चोरी कर ली। मामले को लेकर विद्यालय के एचएम संजय कुमार ने थाना समेत बीईओ, डीपीओ, डीएम समेत अन्य पदाधिकारियों को आवेदन देकर घटना के उद्भेदन की गुहार लगाई है।

आवेदन में लिखा है कि जब सोमवार को मैं और विद्यालय के अन्य शिक्षक विद्यालय पहुंचे तो देखा कि शिक्षक प्रकोष्ठ कमरे का ताला लगाने वाला कुंडी कटा हुआ और गेट खुला हुआ है। कमरे के अंदर जाकर देखा तो कमरे के अंदर रखा एम्प्लीफायर, माइक, माइक स्टैंड, वायरलेस माइक, बैट्रा, केबल समेत म्यूजिक सिस्टम का सारा समान नहीं है।

वहीं एचएम समेत शिक्षक नूतन भारती, चंदन कुमार आदि ने बताया कि इस तरह की घटना पूर्व में तीन बार हो चुकी है। कभी चोर विद्यालय का ताला काट देता है तो कभी पंखा की चोरी कर लेता है। चोरों के आतंक से विद्यालय का संचालन करना एक बड़ी चुनौती बन गई।

अगर इस बार घटना का सफल उद्भेदन और चोरों की पहचान नहीं हुई तो हमलोग सामूहिक तबादला कराकर यहां से चले जाएंगे। बीईओ सह बीपीआरओ नागेश्वर प्रसाद ने बताया कि मामले की जानकारी मिली है। स्कूल की सुरक्षा के लिए हर हाल में कड़े निर्णय लिए जाएंगे। थानाध्यक्ष इंस्पेक्टर नरेश कुमार ने बताया कि घटना का खुलासा जल्द होगा।

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....