नवगछिया : प्रखंड के खरीक बाजार पंचायत के वार्ड सदस्य धर्मेन्द्र कुमार शर्मा ने वार्ड संख्या दो और तीन को जोड़ने वाली निर्मित नाला और वार्ड संख्या नौ में निर्माणाधीन नाला में सरकारी मानक को दरकिनार कर घटिया समाग्री उपयोग करने का आरोप लगाते हुए बीडीओ समेत अन्य पदाधिकारियों को आवेदन दिया है।
Total Downloads: 166
आवेदन में कहा है कि मुखिया पति विजय कुमार साह, संवेदक और उक्त योजना का क्रियान्वयन कराने वाले पदाधिकारी व कर्मी की मिलीभगत से उपरोक्त दोनों नाला निर्माण में व्यापक पैमाने पर सरकारी मानक की धज्जियां उड़ाई गई है। 12 एमएम के जगह आठ एमएम का छड़ (रॉड), 3-1 के जगह 10-1 का बालू-सीमेंट और एक नंबर की जगह तीन नंबर ईंट का उपयोग किया गया है।
वहीं, वार्ड सदस्य ने उपरोक्त दोनों नाला निर्माण की प्राकल्लित राशि की भुगतान पर तत्काल रोक लगाते हुए उच्च स्तरीय जांच कराने एवं दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है। आवेदन को सही बताते हुए पंचायत के उप मुखिया रूकेश कुमार दास ने अग्रसरित किया है। इस संबंध में पंचायत की मुखिया इंदु देवी ने सभी आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि पंचायत के उप मुखिया और वार्ड सदस्य धर्मेन्द्र कुमार शर्मा अपने निजी स्वार्थ के लिए अनर्गल आरोप लगा रहें हैं।

अगर इतनी बड़ी गलती की जाती तो क्या पंचायत की जनता चुप बैठती। सिर्फ इसी दोनों को पूरे पंचायत में हर चीज में गड़बड़ी दिखती है। क्योंकि, मैं इनके अनुसार पंचायत में सरकारी योजना में लूट करने और करवाने को तैयार नहीं होती हूं। मैं खुद जांच के लिए तैयार हूं। संबंधित अफसर 24 घंटे जांच के लिए स्वतंत्र हैं। जब मन करें, तब पंचायत आकर जांच कर सकते हैं।
