नवगछिया प्रखंड के ढोलबज्जा स्थित भगवानपुर पंचायत भवन के समीप 19 और 20 दिसंबर को दो दिवसीय सामूहिक संतमत सत्संग का आयोजन किया जाएगा। इस पावन अवसर पर संतमत परंपरा के प्रसिद्ध संत स्वामी पूर्ण चेतन जी महाराज अपने आध्यात्मिक प्रवचनों के माध्यम से श्रद्धालुओं का मार्गदर्शन करेंगे।
Total Downloads: 170
सत्संग के दौरान स्वामी पूर्ण चेतन जी महाराज मानव जीवन की सार्थकता, आत्मज्ञान, सदाचार, प्रेम, करुणा, सेवा और ईश्वर भक्ति जैसे विषयों पर विस्तार से प्रकाश डालेंगे। उनके प्रवचनों से क्षेत्र में आध्यात्मिक चेतना का संचार होगा और श्रद्धालुओं को आत्मिक शांति एवं सकारात्मक ऊर्जा की अनुभूति होगी।
कार्यक्रम के अंतर्गत भजन-कीर्तन, ध्यान साधना और सामूहिक प्रार्थना का भी आयोजन किया जाएगा, जिससे पूरा वातावरण भक्तिमय बना रहेगा। इस दो दिवसीय सत्संग में नवगछिया और भागलपुर के अलावा मधेपुरा, पूर्णिया सहित आसपास के जिलों के ग्रामीण क्षेत्रों से बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं के पहुंचने की संभावना है।

सत्संग को लेकर आयोजक समिति ने सभी आवश्यक तैयारियां पूरी कर ली हैं। श्रद्धालुओं की सुविधा को ध्यान में रखते हुए बैठने की समुचित व्यवस्था, पेयजल, प्रकाश, सुरक्षा और अन्य मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराई गई हैं। आयोजकों ने क्षेत्रवासियों से अधिक से अधिक संख्या में उपस्थित होकर सत्संग का लाभ उठाने की अपील की है।
