बलाहा में लापता 5 वर्षीय मासूम का शव चारदीवारी में मिला, हत्या की आशंका; एसपी समेत पुलिस अधिकारी पहुंचे
नवगछिया। नारायणपुर प्रखंड के जयपुर चूहर पूरब (बलाहा) पंचायत के वार्ड संख्या-9 में सोमवार को उस समय सनसनी फैल गई, जब रविवार शाम से लापता पांच वर्षीय मासूम का शव गांव की एक चारदीवारी के अंदर बरामद हुआ। शव मिलने की खबर फैलते ही मौके पर ग्रामीणों की भीड़ जुट गई। घटना के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
Total Downloads: 363
मृतक की पहचान बलाहा गांव निवासी मोहम्मद नसरुल खां के पांच वर्षीय पुत्र मोहम्मद फैजान के रूप में हुई है। बताया गया कि फैजान रविवार शाम अचानक लापता हो गया था। परिजनों ने देर रात तक गांव और आसपास के इलाकों में उसकी तलाश की। किसी अनहोनी की आशंका को देखते हुए रविवार रात ही भवानीपुर थाना में लिखित आवेदन देकर पुलिस को घटना की जानकारी दी गई थी।
पिता दिल्ली में करते हैं राजमिस्त्री का काम
फैजान के पिता मोहम्मद नसरुल खां परिवार के भरण-पोषण के लिए दिल्ली में रहकर राजमिस्त्री का काम करते हैं। घर पर फैजान अपनी मां रूबी खातून, दादा तसीर और दादी अलीमा खातून के साथ रहता था।

बेटे की मौत की खबर दिल्ली में पिता तक पहुंची तो परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा। वहीं घर पर मां, दादा और दादी का रो-रोकर बुरा हाल है। परिजनों के मुताबिक, उन्हें अब भी विश्वास नहीं हो रहा कि उनका मासूम बच्चा उनके बीच नहीं रहा।
चारदीवारी के अंदर मिला शव
सोमवार सुबह करीब साढ़े नौ बजे ग्रामीणों ने एक चारदीवारी के अंदर फैजान का शव देखा। इसके बाद घटना की सूचना पुलिस को दी गई। बताया जा रहा है कि यह चारदीवारी भरतखंड निवासी एक व्यक्ति की है, जिसकी देखरेख गांव के अशफाक द्वारा की जाती है।
मृतक के दादा तसीर ने एक रिश्तेदार पर पुरानी रंजिश के चलते फैजान की हत्या किए जाने का आरोप लगाया है। उनका आरोप है कि बच्चे की गला दबाकर हत्या करने के बाद शव को चारदीवारी के अंदर फेंक दिया गया। हालांकि, पुलिस जांच पूरी होने से पहले आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है।
एसपी वैभव शर्मा समेत कई अधिकारी पहुंचे
मामले की गंभीरता को देखते हुए भवानीपुर थानाध्यक्ष शुंभ कुमार पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। इसके बाद सर्किल इंस्पेक्टर महेश कुमार, नवगछिया एसडीपीओ सायम रजा और एसपी वैभव शर्मा ने भी घटनास्थल का निरीक्षण किया।
पुलिस अधिकारियों ने घटनास्थल की स्थिति का जायजा लेते हुए स्थानीय पुलिस को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए एफएसएल की टीम को भी मौके पर बुलाया गया। टीम ने घटनास्थल से आवश्यक साक्ष्य जुटाए।
शुरुआती जांच में गला दबाकर हत्या की आशंका
भवानीपुर थानाध्यक्ष शुंभ कुमार के अनुसार, शुरुआती जांच में बच्चे की गला दबाकर हत्या किए जाने की आशंका प्रतीत हो रही है। हालांकि, मौत की वास्तविक वजह पोस्टमार्टम रिपोर्ट और वैज्ञानिक जांच के बाद ही स्पष्ट होगी।
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए अनुमंडलीय अस्पताल नवगछिया भेज दिया है।
संदिग्धों से पूछताछ शुरू
एसपी वैभव शर्मा ने बताया कि बलाहा गांव से एक छोटे बच्चे का शव बरामद हुआ है। घटनास्थल से साक्ष्य सुरक्षित रखने के लिए एफएसएल टीम की मदद ली गई है। परिजनों की ओर से कुछ संदिग्ध लोगों के नाम पुलिस को बताए गए हैं, जिन्हें हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।
पुलिस घटना के सभी पहलुओं की जांच कर रही है। अधिकारियों का कहना है कि साक्ष्यों और पूछताछ के आधार पर मामले की वास्तविक स्थिति स्पष्ट की जाएगी। पुलिस जल्द ही घटना का खुलासा करने और दोषियों के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई करने की दिशा में काम कर रही है।
